Помощь в написании студенческих учебных работ

Себестоимость продукции. Методы калькулирования, задачи снижения себестоимости продукции (+речь)

  • Номер работы:
    161527
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.06.2010
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Понятие себестоимости. Методы калькулированный себестоимости 5
    1.1 Сущность себестоимости 5
    1.2 Традиционные методы калькулирования себестоимости 12
    1.3 Новые методы калькулирования себестоимости 20
    Глава 2. Анализ себестоимости ООО "Паладар" 26
    2.1 Общая харктеристика ООО "Паладар" 26
    2.2 Анализ основных финансовых результатов ООО "Паладар" 28
    2.3 Анализ себестоимости ООО "Паладар" 40
    Глава 3. Совершенствование управления себестоимостью ООО "Паладар" 63
    3.1 Основные направления совершенствования управления себестоимостью ООО "Паладар" 63
    3.2 Оценка экономической эффективности мероприятий 66
    Заключение 71
    Список литературы 75
    Приложения 79

  • Выдержка из работы:
    Введение


    Задачей любой экономической системы является удовлетворение всех необходимых потребностей, как отдельным индивидом, так и всем обществом в целом, что связано с определенным расходованием ресурсов. Проблемы экономического развития тесно связаны со следующими экономическими аксиомами: потребности общества безграничны, ресурсы имеют свои ограничения. Ограничение ресурсов ведет к необходимости делать определенный выбор в производстве продукции исходя из производственных факторов и возможностей их альтернативного использования. Деятельность любого предприятия предполагает возникновение определенных затрат. В последнее время отмечается тенденция к увеличению затрат на российских предприятиях, что связано с увеличением цены на сырье, материалы, топливо, электрическую энергию, ростом процентных ставок за пользование кредитом, увеличением коммерческих затрат.
    Становление рыночного отношения требует совершенствование практики управление издержками производства с учетом особенностей рыночной экономики и международного опыта. Это разрешит предприятию максимизировать прибыль и минимизировать затраты, обеспечить рентабельную деятельность предприятия.
    Глава 1. Понятие себестоимости. Методы калькулированный себестоимости

    1.1 Сущность себестоимости

    Среди показателей, которые характеризуют эффективность производства и реализации продукции ведущее место занимает себестоимость продукции.
    Себестоимость — это текущие затраты организации на производство и реализацию продукции, выраженные в денежной форме.
    Плановая себестоимость продукции включает в себя только те затраты, которые при данном уровне техники и организации производства являются для предприятия необходимыми. Они исчисляются на основе плановых норм использования оборудования, трудозатрат, расхода материалов.
    Отчетная себестоимость определяется фактическими затратами на изготовление продукции.
    По последовательности формирования различают себестоимость технологическую (операционную), цеховую, производственную и полную. Технологическая себестоимость используется для экономической оценки вариантов новой техники и выбора наиболее эффективного. Она включает затраты, имеющие непосредственное отношение к выполнению операций над определенным изделием. Цеховая себестоимость имеет более широкий спектр затрат: кроме технологической себестоимости включает затраты, связанные с организацией работы цеха и управления им. Производственная себестоимость включает производственные затраты всех цехов, занятых изготовлением продукции, и расходы по общему управлению предприятием.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Себестоимость продукции. Методы калькулирования, задачи снижения себестоимости продукции (+речь) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.