Помощь в написании студенческих учебных работ

Значение и особенности инвестиционной деятельности предприятия питания

  • Номер работы:
    161140
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.06.2010
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 3

    Глава I. Теоретические основы инвестиционной деятельности предприятия питания 5
    1.1 Сущность, цель и задачи инвестиционной деятельности предприятия 5
    1.2 Направления инвестиционной деятельности на предприятиях общественного питания 9

    Глава II. Анализ инновационной деятельности предприятия питания на примере ресторана «На Знаменке» 11
    2.1 Краткая характеристика предприятия питания 11
    2.2 Повышение эффективности ресторана «На Знаменке» за счет улучшения инвестиционной активности предприятия 14
    Заключение 19

    Список литературы 21
    Приложение………………………………………………………………………22

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Мировой финансовый кризис, повлекший за собой и кризис в российской финансовой системе, внес существенные коррективы в инвестиционный климат страны. В настоящее время наблюдается объективное замедление всех инвестиционных процессов. Большинство игроков на рынке инвестиций, прежде всего, институциональные инвесторы, заняли выжидательную тактику. Вместе с тем, рынок не стоит на месте и за любым спадом всегда следует подъем. Предпосылками к этому являются многочисленные изменения, принятые в инвестиционное законодательство в последнее время. И хотя многие поправки еще не вступили в законную силу, они подтверждают, что инвестиционная деятельность находится на новом витке развития. Инвестиционная деятельность – это вложение инвестиций, или инвестирование, и совокупность практических действий по реализации инвестиций в целях получения прибыли (дохода), а также достижения положительного социального эффекта.
    1. Теоретические основы инвестиционной деятельности предприятия питания
    1.1 Сущность, цель и задачи инвестиционной деятельности предприятия
    Инвестиции - достаточно широкое и емкое понятие, охватывающее процесс движения и соединения материальных и финансовых ресурсов с целью развития производства и сбыта товаров и услуг, в связи с чем его трактовка имеет определенные особенности в зависимости от применения в экономической или правовой науке.
    Инвестиции – это вложение капитала в какое-либо дело путем приобретения ценных бумаг или непосредственно предприятия в целях получения дополнительной прибыли или воздействия на дела предприятия, компании. Инвестициями являются денежные средства, целевые банковские вклады, паи, акции и другие ценные бумаги, технологии, машины и оборудование, кредиты, любое иное имущество или имущественные права, интеллектуальные ценности, вкладываемые в объекты предпринимательской и иных видов деятельности для получения прибыли (дохода) и достижения положительного социального эффекта.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 05.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Значение и особенности инвестиционной деятельности предприятия питания - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.