Помощь в написании студенческих учебных работ

Преступления в сфере экономики: уклонение от уплаты налогов

  • Номер работы:
    158650
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.05.2010
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПОНЯТИЕ И ВИДЫ НАЛОГОВЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ В УГОЛОВНОМ ПРАВЕ 8
    1.1. Генезис понятие налогового преступления 8
    1.2. Общая характеристика налоговых преступлений и проблемы борьбы с ними 15
    2. УГОЛОВНО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НАЛОГОВЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ 24
    2.1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица 24
    2.2. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации 35
    2.3. Неисполнение обязанностей налогового агента 41
    2.4. Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов (ст. 199.2 УК РФ) 49
    3. СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО НАЛОГОВЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 72

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность затронутой мною темы выражена в следующем: налоги являются необходимым звеном экономических отношений в обществе с момента возникновения государства. Развитие и изменение форм государственного устройства всегда и везде сопровождаются преобразованием налоговой системы. В современном цивилизованном обществе налоги - основный источник доходов государства. Помимо этой сугубо финансовой функции налоговый механизм используется для экономического воздействия государства на общественное производство, его димноюку и структуру, на состояние научно-технического прогресса.
    В условиях перехода России к новым экономическим отношениям, постоянного недобора налоговых поступлений в бюджет и государственные внебюджетные фонды возникает практическая потребность в создании теоретико-прикладной концепции, связанной с охраной налоговой системы России. В процессе становления рыночной экономики радикально преобразуется вся система налоговых правоотношений, эти изменения предопределяют смену концепций и методов исследования. Предметом всестороннего анализа становятся новые явления и их причины.
    1. ПОНЯТИЕ И ВИДЫ НАЛОГОВЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ В УГОЛОВНОМ ПРАВЕ

    1.1. Генезис понятие налогового преступления

    Уяснение понятие налогового преступления невозможно без характеристики развития понятия налогового преступления в уголовном праве России.
    В России, в постсоциалистический период наблюдается бурный процесс реформирования системы налогообложения, который сопровождается не прекращающимся внесением большого числа изменений и дополнений в законодательство о налогах и сборах в части усовершенствования порядка исчисления и уплаты обязательных платежей. Но, несмотря на «законодательный бум», многие вопросы налогообложения так и остаются нерешенными, нормативные акты страдают изрядным несовершенством, пробельностью и противоречивостью. В частности, разрешены далеко не все проблемы в области ответственности за налоговые правонарушения. Так, многие авторы отмечают нечеткость, противоречивость и запутанность построения составов налоговых правонарушений, сложность разграничения ответственности за нарушения законодательства о налогах и сборах по Налоговому кодексу РФ (часть 1) и Кодексу РФ об административных правонарушениях , далеко не безупречное законодательное регулирование вопросов уголовной ответственности в сфере налогообложения. Все эти факторы создают «естественные» лазейки для ухода от налогообложения, провоцируют создание все новых и новых схем незаконной минимизации налоговых обязательств. И по сей день проблема исполнения налогоплательщиками своей конституционной
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Преступления в сфере экономики: уклонение от уплаты налогов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.