Помощь в написании студенческих учебных работ

Влияние географического фактора на особенности потребительского поведения россиян (на примере Москвы и Новосибирской области)

  • Номер работы:
    156910
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.05.2010
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-методологические подходы к изучению особенностей поведения потребителей в Москве и регионах 9
    1.1. Теории поведения потребителей 9
    1.2. Влияние географического фактора на потребительское поведение 20
    Глава 2. Влияние географического фактора на особенности формирования потребительского спроса россиян в мегаполисе и в региональных городах 27
    2.1. Особенности поведения россиян как потребителей в мегаполисе (на примере г. Москвы) 27
    2.2. Особенности поведения россиян как потребителей в регионах (на примере Новосибирской области) 33
    Заключение 39
    Литература 42
    Приложения 45


  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность темы. Трансформация российского общества на принципах рыночных отношений вызвала возникновение социальных потребностей в новых видах деятельности. В частности, переориентация производства на потребителя вызвала необходимость детального изучения его потребностей, вкусов и их корректировки в целях продвижения товаров на рынке . Для этого необходимым стало изучение потребительского поведения.
    Под потребительским поведением понимается совокупность признаков и показателей, характеризующих действия потребителей, включая их потребительские предпочтения, спрос на товары и услуги, структуру потребления, способы использования доходов .
    Глава 1. Теоретико-методологические подходы к изучению особенностей поведения потребителей в Москве и регионах
    1.1. Теории поведения потребителей
    Мотивы потребительского поведения. На эту тему написаны сотни томов и проведены тысячи исследований. В 60-е годы ХХ века научная дисциплина "Поведение потребителей" в США отделилась от общего маркетинга (тогда еще тоже достаточно молодой управленческой науки) обзавелась собственными журналами, академическими курсами, учебниками, профессорами, консультантами… А воз и ныне там. Нет, конечно, мы много чего интересного узнали за последние 40 лет о потребителях .
    И это знание растет если не по экспоненте, то уж в хорошей арифметической прогрессии, это точно. Но, чем больше мы узнаем (как и в знаменитом общенаучном парадоксе про расширение площади "зоны знания" сопровождающееся пропорциональным удлинением "линии невежества"), тем больше у нас возникает новых вопросов, сомнений и неопределенности.
    Практическая потребность понимания мотивов потребительского поведения возникла только в ХХ веке, когда подавляющее большинство товаров перестало делаться на заказ (с частичной или полной предоплатой заказчиком), а стало производиться в условиях массового промышленного производства на рынок. Производители перестали видеть, слышать и понимать своих потребителей, находящихся за сотни или тысячи километров от них. Восстановлению "обратной связи" между потребителями и производителями должно было послужить изучение потребительского поведения, мотивации покупок и построение на основе этих данных моделей, объясняющих поведение потребителей, и помогающих производителям влиять на это поведение, или использовать его нюансы в собственных интересах.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 11.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Влияние географического фактора на особенности потребительского поведения россиян (на примере Москвы и Новосибирской области) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.