Помощь в написании студенческих учебных работ

Финансово-экономическая политика компании ООО "Анекстур" в сфере выездного туризма в Турцию

  • Номер работы:
    154605
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.05.2010
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Финансово-экономическая политика предприятий международного туризма 6
    1.1. Экономическая политика предприятия 7
    1.2. Финансовая политика предприятия 11
    2. Анализ деятельности ООО "Анекс Тур" 25
    2.1. Характеристика деятельности предприятия 25
    2.2 Анализ хозяйственной деятельности предприятия 28
    2.3 Анализ прибыли и убытков 40
    2.4 Анализ оборачиваемости капитала 44
    2.5 Анализ основных фондов 45
    2.6 Анализ платёжеспособности и ликвидности 52
    3. Совершенствование финансового планирования на предприятии – элемента финансовой политики предприятия 54
    Заключение 68
    Список использованных источников 70

  • Выдержка из работы:
    Введение


    В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйст-венного субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных от¬ношений, заинтересованных в результатах его функционирования. В связи с этим, актуальность темы данной дипломной работы очевидна: для то-го чтобы обеспечивать выживаемость предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оцени-вать финансовые состояния, как своего предприятия, так и существующих по-тенциаль¬ных конкурентов. Финансовое состояние – важнейшая характеристи-ка экономической деятельности предприятия Она определяет конкурентоспо-собность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени га-рантированы экономические интересы самого предприятия и его партнёров в финансовом и производственном отношении. Однако одного умения реально оценивать финансовое состояние недостаточно для успешного функционирова-ния предприятия и достижения им поставленной цели.
    Конкурентоспособность предприятию может обеспечить только правиль-ное управление движением финансовых ресурсов и капитала, находящихся в распоряжении.
    В рыночной экономике давно уже сформировалась самостоятельное на-правление позволяющее решать задачи, стоящие перед предприятием известное как «Финансовое управление» или «Финансовый менеджмент».
    Финансовый менеджмент как наука имеет сложную структуру. Одной из составных его частей является финансовый анализ, базирующийся на данных бухгалтерского учёта и вероятностных оценках будущих факторов хозяйствен-ной жизни. Связь бухгалтерского учёта с управлением очевидна. Управлять – значит принимать решения. Управлять – значит предвидеть, а для этого необхо-димо обладать достойной информацией.
    1. Финансово-экономическая политика предприятий международного ту-ризма


    Существенно расширившаяся открытость российской экономики привела к значительному ужесточению требований, предъявляемых к конкурентоспо-собности ее отраслей, к качественному уровню менеджмента предприятий. Все это справедливо и для предприятий сферы туризма. В современных условиях одним из основных направлений обеспечения высокого уровня конкурентоспо-собности в туризме, как и во многих других отраслях, является техническое пе-ревооружение материальной базы. Это не может быть осуществлено без пере-вода ее на качественно иной, более высокий уровень материального обеспече-ния без привлечения дополнительных финансовых ресурсов и их рационально-го использования в ходе реализации инвестиционных программ.
    За период реформирования российской экономики кардинальным обра-зом изменились характер и источники финансирования, конкретные формы и методы привлечения инвестиций, технологии работы с ними. К сожалению, резкое сокращение централизованных капитальных вложений в индустрию ту-ризма не было компенсировано сопоставимым увеличением притока инвести-ций, обеспечиваемым действием рыночных рычагов в экономике России. Си-туация усугубляется еще и тем, что изменение характера финансирования от-расли было осуществлено при отсутствии необходимой инфраструктуры: бан-ков, занимающихся инвестированием в реальный сектор экономики; залоговых фондов; страховых компаний и др.[7]
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 14.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Финансово-экономическая политика компании ООО "Анекстур" в сфере выездного туризма в Турцию - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.