Помощь в написании студенческих учебных работ

Модернизация 15 клети сортопрокатного металлургического стана

  • Номер работы:
    152656
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.05.2010
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение. Постановка Задачи 3
    1. Особенности технологического процесса 9
    1.1. Техническая характеристика мелко-сортнопроволочного стана 9
    1.2. Характеристика оборудования чистовой группы клетей 29
    2. Проверочный расчет мощности главного привода 15-й клети, выбор типа двигателя 34
    3. Выбор преобразователя частоты 42
    4. Расчет параметров системы автоматического регулирования скорости. 50
    5. Разработка системы управления чистовой группой клетей 53
    5.1. Уровень рабочего места прокатчика 53
    5.2. Уровень выработки управляющих воздействий 57
    5.3. Реализация связей между уровнями системы 67
    5.4. Средства и методы измерений состояния процесса проката 77
    Заключение 80
    Список литературы 81
    Приложения 83

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ
    В основе технологии прокатного производства лежит физико-механический технологический процесс. Комплекс технологических машин-орудий, обеспечивающих производство изделий из черных и цветных металлов прокаткой, называется прокатным станом. Необходимость выполнения большого объема деформации требует использования нескольких типов станов. Фактически прокатное производство – это разветвляющаяся система прокатных станов, обеспечивающая последовательную деформацию от слитков до готового профиля. Основная операция в цехе – деформирование металла в валках в целях придания необходимой формы изделию, дополняется большим набором вспомогательных, к которым относятся: нагрев, транспортировка исходных материалов к рабочей клети, резка, охлаждение, свертывание в бунты или рулоны, правка, зачистка, термическая обработка, нанесение защитных покрытий, подготовка, валков и валковой арматуры. Общая схема прокатного производства представлена на рис.1 [12].

    3. ВЫБОР ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ ЧАСТОТЫ
    В качестве преобразователя частоты я выбрал преобразователь фирмы Siemens - Robicon Perfect Harmony. Существует два основных типа пре¬образователей частоты: с непосредст¬венной связью и с промежуточным контуром постоянного тока. В первом случае выходное напряжение синусои¬дальной формы формируется из участ¬ков синусоид преобразуемого входного напряжения. При этом максимальное значение выходной частоты принци¬пиально не может быть равным частоте питающей сети. Частота на выходе преобразователя этого типа обычно ле¬жит в диапазоне от 0 до 25-33 Гц. Но наибольшее распространение получили преобразователи частоты с проме¬жуточным контуром постоянного тока, выполненные на базе инверторов на¬пряжения. Структурная схема такого преобразователя приведена на рис.6 Переменное напряжение сети преобразуется с помощью диодного выпря¬мителя, а затем сглаживается в промежуточной цепи индуктивно-емкостным фильтром. И, наконец, инвертор, выходной каскад которого обычно вы¬полняется на основе IGBT-модулей, осуществляет обратное преобразование из постоянного тока в переменный, обеспечивая формирование выходного сигнала с необходимыми значениями напряжения и частоты. Наиболее часто в инверторах применяется метод высокочастотной широтно-импульсной модуляции (ШИМ). В этом случае выходной сигнал преобразователя представляет собой последовательность импульсов напряжения постоянной амплитуды и изменяющейся длительности, которая на индуктивной нагрузке, каковой является обмотка статора, формирует токи синусоидальной формы (рис. 7). Возможный диапазон регулирования частоты — от 0 до нескольких тысяч герц.

Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Модернизация 15 клети сортопрокатного металлургического стана - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.