Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование системы управления туристской организацией

  • Номер работы:
    152053
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.04.2010
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Общая характеристика предприятия 5
    2. Организационная структура управления 8
    3. Управление производством туристского продукта 12
    4. Информационная система управления 20
    Заключение 34
    Список литературы: 36
    Приложения 38
  • Выдержка из работы:
    С точки зрения экономики, предприятие представляет собой хозяйственную единицу, в которой планомерно и целенаправленно комбинируются факторы производства, чтобы посредством изготовления и реализации изделий (работ, услуг) обеспечить достижение целей этой хозяйственной единицы и ее собственника.
    Административная и экономическая самостоятельность предприятия обусловлены законодательством и означают, что предприятие самостоятельно принимает решение, сколько продукции производить и как ее реализовать, как распределять полученный доход.
    Основными характерными чертами предприятия являются производственно-техническое единство, выражающееся в общности процессов производства; организационное единство – наличие единого руководства, плана; экономическое единство, проявляющееся в общности материальных, финансовых ресурсов, а также экономических результатов работы.
    Процесс менеджмента предприятия – это совокупность и непрерывная последовательность взаимосвязанный действий управленческих работников по реализации функций менеджмента, осуществляемых по определенной технологии, направленных на достижение целей социально-экономической системы. Каждая организация имеет конкретную систему управ¬ления, которая также является объектом исследования.
    Целью настоящего отчета является анализ и совершенствование системы управления туристской организации ООО «Дольче Вита Трэвел».
    Объектом исследования является ООО «Дольче Вита Трэвел», основная деятельность которого заключается в предоставлении туристических услуг.
    Координация осуществляется посредством личного контроля, реже с помощью специального персонала, совещаний, инструкций, постановки целей, оперативных планов. Значительную роль играет и разрушительный конфликт. Сотрудники фирмы часто вступают в конфликт друг с другом, единство действий становится всё менее возможным. В то же время, хороший организационный климат складывается там, где обсуждение проблем проходит активно, чётко, коллективно, но без крайностей и ожесточения.
    Все это ведёт к несогласованности отдельных работ во времени и вызывает задержки и простои, а также ряд других достаточно серьезных последствий для командного взаимодействия на предприятии.
    Предлагаемые изменения:
    1. Предложено ввести дополнительно штатную единицу – финансовый директор.
    2. Предложено ввести дополнительно штатную единицу – директор по кадрам с подчинением ему отдела кадров и повышения квалификации.
    В условиях экономического кризиса ООО «Дольче Вита Трэвел» необходимы качественные изменения системы управления персоналом, создание целостной системы управления.
Получить ознакомительную версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом - 14.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления отчета необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.