Помощь в написании студенческих учебных работ

Повышение эффективности персональной ответственности военнослужащих (сотрудников) органов государственной безопасности по Чукотскому АО

  • Номер работы:
    151711
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.03.2010
  • Куда сдавалась:
    Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение 1
    Глава 1. Государственная охрана высших органов государственной власти 6
    1.1. Цели и задачи органов охраны государственной безопасности 6
    1.2. Характеристика современного состояния государственного безопасности по ЧАО. 23
    Глава 2. Анализ сотрудников органов государственной безопасности 31
    2.1. Военнослужащие органов государственной безопасности по Чукотскому АО 31
    2.2. Анализ, учет и категория военнослужащих по Чукотскому АО 41
    2.3. Повышение эффективности персональной ответственности военнослужащих контрактной службы (сотрудников) органов гос. безопасности, на примере ЧАО. 57
    Глава 3. Повышение эффективности персональной ответственности военнослужащих (сотрудников) органов государственной безопасности по Чукотскому АО 77
    3.1. Совершенствования системы путем льгот военнослужащим, проходящих военную службу 77
    3.2. Меры по повышению социальной защиты военнослужащих и усилению прокурорского надзора за исполнением законодательства о социальных правах военнослужащих 84
    Заключение 93
    Список литературы 96

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Государственная охрана в соответствии с настоящим Законом - это совокупность организационных, охранных, режимных, оперативно-розыскных, технических и иных мер, осуществляемых федеральными органами государственной охраны с целью обеспечения безопасности высших органов законодательной, исполнительной и судебной властей Российской Федерации и их должностных лиц.
    Также внимание к социальной ответственности, как социально-статусной характеристике слоя военнослужащих в российском обществе, обуславливает-ся: с одной стороны, потребностью в теоретическом осмыслении противоречий, которые сложились между формально-правовыми основами военной службы, как особым видом социальной деятельности, включенной в государственно-властный институт, а с другой, – реальными общественными практиками, кото-рые реализуются в личностных взаимоотношениях военнослужащих Воору-женных сил РФ. В основе механизма формирования социальной зрелости воен-нослужащих лежит степень сформированности их социальной ответственности. Как свидетельствуют факты, проводимая в стране военная реформа не привела к деформации исполнения социально-профессиональных ролей военнослужа-щими. В частности, часть военнослужащих допускает использование служеб-ного положения в личных целях, не изжиты случаи нарушения воинской дис-циплины, дедовщины, коллективных побегов из расположения воинских час-тей.
    Глава 1. Государственная охрана высших органов государственной власти
    1.1. Цели и задачи органов охраны государственной безопасности

    Государственная охрана - функция федеральных органов государственной власти в сфере обеспечения безопасности объектов государственной охраны, осуществляемая на основе совокупности правовых, организационных, охранных, режимных, оперативно-розыскных, технических и иных мер .
    Государственная охрана осуществляется на основе Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также международных договоров Российской Федерации.
    Основными принципами осуществления государственной охраны являются принципы законности, уважения и соблюдения прав и свобод человека и гражданина, централизованного руководства, взаимодействия государственных органов обеспечения безопасности, непрерывности, сочетания гласных и негласных методов деятельности, подконтрольности и поднадзорности.
    Глава 3. Повышение эффективности персональной ответственности военнослужащих (сотрудников) органов государственной безопасности по Чукотскому АО
    3.1. Совершенствования системы путем льгот военнослужащим, проходящих военную службу

    В современных условиях существенно повышается роль органов прокуратуры в обеспечении законных прав военнослужащих. В 2009 году органами военной прокуратуры опротестовано свыше 6 тысяч незаконных приказов военного командования, восстановлены права около 60 тысяч военнослужащих и членов их семей.
    Как показывает прокурорско-следственная практика, многие нарушения прав военнослужащих связаны с недостатками и нарушениями контроля за распределением жилья со стороны квартирно-эксплуатационных органов МО РФ.
    Компьютерная система учета ГлавКЭУ МО РФ не обеспечивает полноты и достоверности данных. Первоочередное предоставление жилья военнослужащим, проходившим службу в условиях региональных вооруженных конфликтов, системно не реализуется.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Повышение эффективности персональной ответственности военнослужащих (сотрудников) органов государственной безопасности по Чукотскому АО - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.