Помощь в написании студенческих учебных работ

Инновационные проекты как вид деятельности компании

  • Номер работы:
    151529
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    12.04.2010
  • Куда сдавалась:
    Московская финансово-промышленная академия
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИОННЫМИ ПРОЕКТАМИ 6
    1.1 Сущность и содержание инновационных проектов 6
    1.2 Анализ методов инновационного проектирования 11
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИОННЫМИ ПРОЕКТАМИ ООО «СМУ» 23
    2.1. Общая характеристика ООО «СМУ» 23
    2.2. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия 26
    2.3. Анализ управления инновационными проектами 33
    2.4. Управление рисками инновационных проектов 42
    2.5. Формирование инновационной стратегии 53
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 64
    ПРИЛОЖЕНИЕ 68

  • Выдержка из работы:
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИОННЫМИ ПРОЕКТАМИ ООО «СМУ»
    2.1. Общая характеристика ООО «СМУ»
    Предприятие ООО «СМУ» выполняет строительно-монтажные работы, самостоятельно обеспечивает все строящиеся объекты механизмами и автотранспортом, производит ремонт средств малой механизации, занимается изготовлением заказов для всех подразделений, обеспечивает эксплуатацию высоко вольтовых сетей, ремонт и строительство дорог и тротуаров. Адрес: Москва, Сыромятническая, телефон/факс: +7-499234852, +7-499184433.
    Строительная компания ООО «СМУ» была образована в 1995 году. Компания прошла путь от бюро до крупного предприятия. ООО «СМУ» развивалось, накапливало опыт, рос кадровый потенциал. В условиях конкуренции предприятие не только сохранило позиции в своем сегменте рынка, но и завоевало новые. Объем выполняемых работ, в качестве генподрядчика, ежегодно увеличивается.
    На сегодняшний день ООО «СМУ» продолжает быть лидером на рынке строительства, реконструкции и ремонта. В компании работают более 150 высоко квалифицированных специалистов, имеется обширная производственная база, автопарк грузовой и строительной техники.
    2.5. Формирование инновационной стратегии
    Совершенствование управления инновационными проектами для ООО «СМУ» должно базироваться на определенной инновационной политике. Осуществляемое с учетом инновационной политики планирование инновационной деятельности направлено прежде всего на разработку инновационной стратегии предприятия по основным аспектам осуществления его инновационной деятельности.
    То есть необходимо выбрать базовую инновационную стратегию. Для компании ООО «СМУ» необходима стратегия, предполагающая дифференциацию продукта или услуги организации от тех, которые предлагают в данной отрасли кон¬куренты. Подход к индивидуализации может принимать различные формы, включая имидж, торговую мар¬ку, технологию, отличительные черты, особые услуги покупателям и т.п. Индивидуализация требует серьезных исследований и разработок, а также устойчивого сбыта. Кроме того, покупатели должны отдавать свои симпатии продукту, как чему-то уникальному. Потенциальным риском этой стратегии являются изменения на рынке или выпуск аналогов, инициированный конкурентами, которые разру¬шат конкурентное преимущество, добытое компанией.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 12.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.