Помощь в написании студенческих учебных работ

Отчет по преддипломной практике (+дневник)

  • Номер работы:
    150330
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.03.2010
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Содержание:



    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «ТРЭВЕЛКОННЕКТ» 4
    2. СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ 7
    3. ДИНАМИКА ОСНОВНЫХ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ И ФИНАНСОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ООО «ТРЭВЕЛКОННЕКТ» 20
    4. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ: 38
    ПРИЛОЖЕНИЯ 39

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В ситуации с высоким уровнем риска, а именно такими ситуациями живет современный (и не только отечественный) бизнес мы вольно или невольно, осознанно либо бессознательно руководствуемся определенным набором правил, доктрин, принципов. От того, насколько прагматичным является этот набор, зависит успех любого предприятия.
    Требование сегодняшнего дня состоит не в том, чтобы придерживаться «нормы», а в том, чтобы изменить бизнес в соответствии с новыми реалиями. Понятно, что четко определить эти реалии не всегда удается, гораздо привычнее действовать при помощи того, что «уже себя оправдало».
    В настоящее время вместо поисков единственно правильного типа организации и технологии менеджмента следует поставить перед собой другую задачу: научиться выявлять, выстраивать и проверять на практике структуры управления, которые соответствуют поставленным задачам.
    2. СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ

    Организация производства продукции, выполнения работ или оказания услуг представляет собой совокупность структуры предприятия как системы и способов функционирования ее элементов. Успешное функционирование любого предприятия наряду с качественным подбором кадрового персонала во многом определяется эффективностью его организационного обеспечения.
    Опыт и квалификация персонала ООО «Трэвелконнект» позволяет поддерживать устойчивую и надежную работу, что в конечном итоге влияет на конкурентоспособность туристической фирмы.
    Туристская фирма, как и любое другое предприятие, осуществляет свою деятельность в условиях непрерывно изменяющейся внешней среды: нормативно-правовой базы, определяющей законодательные рамки; взаимодействия со всеми субъектами экономических отношений; налогового регулирования; спроса и предложения работ и услуг; цен и тарифов на потребляемые сырье и материалы, работы и услуги и т. д. Более того, принимаемые управленческие решения приводят к изменению самой организации: применяемой ею технологии, состава и количества клиентов и многого другого.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В заключение работы по итогам проведенного исследования сделаем выводы.
    В компании ООО «Трэвелконнект» в настоящее время действует линейно-функциональная организационная структура управления. Основой линейно-функциональной схемы являются линейные подразделения, осуществляющие в организации основную работу и обслуживающие их специализированные функциональные подразделения, создаваемые на «ресурсной» основе: кадры, финансы, план, сырье и материалы и т.д.
    Анализ системы управления в ООО «Трэвелконнект» показал, что одной из проблем в данной организации является отсутствие стратегии и системы управления персоналом, слабое информационное обеспечение управление, недостатки в организационной структуре предприятия и распределении полномочий, а также несформированная организационная культура и значительное сопротивление изменениям (оппортунизм) среди сотрудников, связанное с кризисом.
Получить ознакомительную версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом - 26.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления отчета необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Отчет по преддипломной практике (+дневник) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.