Помощь в написании студенческих учебных работ

Применение системы автоматизированного проектирования auto cad для выполнения чертежей деталей

  • Номер работы:
    150189
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.04.2010
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Развитие САПР 5
    1.1. Предпосылки появления графических автоматизированных систем 5
    1.2. Основные алгоритмы, лежащие в основе графических САПР 15
    1.3. Производители и области применения САПР 24
    1.4. Цели и задачи работы 29
    2. Система “Автокад” и ее возможности 30
    2.2. Графические приложения от Autodesk 38
    2.3. Перспективы развития 55
    3. Применение системы автоматизированного проектирования АutoCAD для выполнения чертежей деталей, в процессе изучения курса (инженерная и компьютерная графика) 57
    3.1. Методические основы обучения по курсу "Инженерная и компьютерная графика" 57
    3.2. Применение Autocad для обучения по курсу "Инженерная и компьютерная графика" 82
    3.4. Выводы. САПР Аutocad, как универсальное средство для выполнения эскизов и чертежей деталей. 87
    Заключение 88
    Список литературы 89

  • Выдержка из работы:
    2. Система “Автокад” и ее возможности

    В январе 1982 года Джон Уолкер (John Walker), работавший в то время в созданной им же компании Marinchip Systems, разослал знакомым програм-мистам письмо (обычное письмо, бумажное), в котором предложил создать компанию, разрабатывающую программное обеспечение. Совершенно рево-люционной (напомню, на дворе стояло начало 80-х) идеей Уолкера было соз-давать программы для персональных компьютеров (любой уважающий себя программист в то время писал программы минимум для здоровенных мэйн-фреймов IBM). Более того, Уолкер высказывает мысль, крамольную до без-образия, что надо писать программы, которые четко решают конкретную за-дачу пользователя, легко устанавливаются и, самое страшное, в дальнейшем не требуют постоянной сервисной поддержки разработчиков.
    Удивительно, но получатели писем откликнулись и 30 января 1982 года прошла первая встреча отцов-основателей (именно отцов — представитель-ниц слабого пола на той встрече учредителей будущего Autodesk не было ни одной, лишь в июле 1992 года к компании присоединилась первая женщина - Stephanie Nydell).
    3. Применение системы автоматизированного проектирования АutoCAD для выполнения чертежей деталей, в процессе изучения курса (инженерная и компьютерная графика)

    3.1. Методические основы обучения по курсу "Инженерная и компь-ютерная графика"
    Изучение основ компьютерной графики в ВУЗах должно преследовать две цели: общеобразовательную и прагматическую. Общеобразовательная цель заключается в освоении учащихся прикладных программ, необходимых для создания рисованных объектов и обработки готовых. Прагматическая — в получении практических навыков с аппаратными и программными средст-вами современных ЭВМ. Курс компьютерной графики содержательно и ме-тодически должен быть построен так, чтобы обе задачи - общеобразователь-ная и прагматическая - решались параллельно.
    Компьютерная графика, как образовательная дисциплина быстро раз-вивается. Сегодня ее целью является повышение эффективности применения человеком компьютера как инструмента.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 19.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Применение системы автоматизированного проектирования auto cad для выполнения чертежей деталей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.