Помощь в написании студенческих учебных работ

Проектирование структуры и технологии управления гостиницей "Золотое кольцо" г.Москва

  • Номер работы:
    148369
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    29.03.2010
  • Куда сдавалась:
    Российская международная академия туризма
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРУКТУРЫ И ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ ГОСТИНИЧНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ 6
    1.1 Принципы построения организационных структур 6
    1.2 Особенности организационных структур в гостиничном бизнесе 19
    1.3 Принципы и методы построения системы управления персоналом гостиничного предприятия 24
    ГЛАВА 2. СТРУКТУРА И ТЕХНОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОСТИНИЧНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ НА ПРИМЕРЕ ГОСТИНИЦЫ «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» 30
    2.1 Организационно - экономическая характеристика деятельности гостиницы «Золотое кольцо» 30
    2.2 Технология управления персоналом гостиницы 47
    2.3 Обобщение проблем управления гостиничным предприятием «Золотое кольцо» 59
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СТРУКТУРЫ И ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ ГОСТИНИЧНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» 68
    3.1 Совершенствование организационной структуры 68
    3.2 Совершенствование системы управления персоналом 80
    3.3 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 87
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 94
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ 98
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 100
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 101

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    На сегодняшний день индустрия гостеприимства– это одна из крупных и быстро развивающихся систем сектора экономики. В любом гостиничном пред-приятии важное место отведено гостеприимству.
    Анализ мировых тенденций в индустрии гостеприимства позволяет сделать вывод, что эта сфера деятельности имеет высокий доход и стремительные темпы развития.
    Современная отечественная индустрия гостеприимства находится в процес-се становления и направлена на получение прибыли от сотрудничества со своими клиентами. Нестабильная экономическая и политическая ситуация вызвала ряд проблем, с которыми столкнулась индустрия гостеприимства. Именно поэтому фирмы вынуждены пристально изучать складывающуюся конъюнктуру рынка. Поиск и использование фирмами различных форм бизнеса стали особым момен-том для эффективного управления предприятиями индустрии гостеприимства.
    ГЛАВА 2. СТРУКТУРА И ТЕХНОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОСТИНИЧНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ НА ПРИМЕРЕ ГОСТИНИЦЫ «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
    2.1 Организационно - экономическая характеристика деятельности гостиницы «Золотое кольцо»

    Пятизвёздная гостиница «Золотое кольцо» расположена в самом центре Москвы напротив здания Министерства иностранных дел России, недалеко от Красной площади и музеев Кремля, рядом с посольствами и представительствами иностранных компаний, а также международным выставочным комплексом «Экспоцентр».
    Номерной фонд гостиницы - один из лучших в Москве. В отеле 293 номера различных категорий, включая роскошные президентские люксы. Интерьеры вы-полнены итальянскими и швейцарскими дизайнерами. В каждом номере имеются кровати с ортопедическими матрасами, сейф, мини-бар, спутниковое телевидение, регулируемая тепловентиляционная система, все виды доступа в Интернет и воз-можность подключения любой необходимой оргтехники.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Теоретические исследования, проведенные в первой главе работы позволя-ют сделать вывод о том, что организационная структура гостиничного предпри-ятия определяется его назначением, вместимостью номерного фонда, спецификой гостей и рядом других факторов.
    В зависимости от размера и вида организации, ее отраслевых и территори-альных особенностей, других факторов характеристика состава и функций ме-неджеров на каждом из трех уровней управления может существенно меняться.
    Все гостиничные службы подразделяются на контактные и неконтактные. К службам гостиницы, персонал которых вступает в непосредственный контакт с гостем, относятся служба бронирования, служба обслуживания, служба приема и размещения, а также служба эксплуатации номерного фонда. К неконтактным службам отеля относятся коммерческая, финансово экономическая, бухгалтер-ская, инженерно техническая и прочие службы.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 29.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Проектирование структуры и технологии управления гостиницей "Золотое кольцо" г.Москва - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.