Помощь в написании студенческих учебных работ

Структура предложения современного французского языка молодежи

  • Номер работы:
    134416
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.03.2010
  • Куда сдавалась:
    МГПУ
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 2
    Глава 1. Синтаксические особенности современного французского языка 4
    1.1.Общее понятие синтаксиса 4
    1.2. Синтаксические связи 5
    1.3. Средства выражения синтаксических отношений во французском языке 9
    Глава 2. Структура предложения, грамматическиe особенности французского языка молодежи и в современном публицистическом тексте 17
    2.1. Структура предложения современного французского языка молодeжи 17
    2.2. Грамматическиe особенности современного разговорного французского языка 19
    2.3.Особенности использования синтаксических средств выразительности в современном публицистическом тексте 28
    Заключение 32
    Список используемой литературы 34

  • Выдержка из работы:
    Введение

    В традиционном понимании совокупность грамматических правил языка, относящихся к построению единиц, более протяженных, чем слово: словосочетанию и предложению- называется синтаксис (от греч. строй, порядок).
    Французский язык унаследовал от латыни не только базовую синтаксическую структуру коммуникации - простое предложение, но и многочисленные средства, которые усложняют эту исходную единицу. Так, уже в старофранцузском языке можно обнаружить средства синтаксической идиоматики, используемые для выражения подчинительных отношений, возникающих в сложном предложении, которые восходят к латинскому обороту ablativus absolutus - абсолютному причастному обороту. Этот оборот чаще всего выражал либо причинные, либо временные отношения. В современном языке он употребляется в том же значении.
    Глава 2. Структура предложения, грамматическиe особенности французского языка молодежи и в современном публицистическом тексте

    2.1. Структура предложения современного французского языка молодeжи

    Особенность синтаксиса молодeжи Франции, также синтаксиса в целом заключается также в том, что в процессе речи говорящий постоянно создает новые предложения, но крайне редко — новые слова. B синтаксисе наглядно проявляется творческий аспект языка, и поэтому синтаксис часто определяют как раздел грамматики, изучающий порождение речи — образование из ограниченного множества слов теоретически неограниченного множества предложений и текстов.
    Современный pазговорный французский язык вызывает интерес у исследователей. Это связано в первую очередь с необходимостью объяснения лексико-грамматических особенностей разговорного французского языка для тех, кто изучает французский язык как иностранный и сталкивается с большими трудностями правильного понимания слов, выражений, а также конструкций в общем речевом потоке.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 01.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Структура предложения современного французского языка молодежи - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.