Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка проекта мероприятий по совершенствованию системы закупок машиностроительного предприятия

  • Номер работы:
    412555
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.01.2006
  • Количество страниц:
    100 стр.
  • Содержание:


    Введение 4
    1 Анализ хозяйственно - экономической деятельности ООО «Московский завод специализированных автомобилей» на рынке 6
    1.1 Общие сведения о предприятии 6
    1.2 Организационная структура управления предприятия 10
    1.3 Характеристика выпускаемой продукции и ее позиционирование на рынке15
    1.4 Характеристика конкурентной среды предприятия 23
    1.5 Основные технико – экономические показатели деятельности предприятия32
    1.6 Финансово – экономический анализ деятельности предприятия 39
    2 Мероприятия по совершенствованию системы управления закупками в ООО «МЗСА» 53
    2.1 Анализ действующей системы закупок в ООО «МЗСА» 53
    2.2 Обоснование необходимости совершенствования системы управления закупками на предприятии 62
    2.3 Характеристика существующих систем и методов закупок на основе концепции логистики 67
    2.4 Анализ выбора потенциальных поставщиков 73
    2.5 Разработка рекомендаций по совершенствованию систем и методов управления закупками в ООО «МЗСА» 79
    3 Экономическое обоснование необходимости разработки мероприятий по совершенствованию системы закупок в ООО «МЗСА» 83
    3.1 Оценка затрат по реализации мероприятий 83
    3.2 Социально – экономическая эффективность реализации разработанных мероприятий по совершенствованию системы закупок 93
    Заключение 96
    Список использованной литературы 98
    Приложения 100

  • Выдержка из работы:
    Введение

    В настоящее время в теории управления закупками происходит активный поиск новых методов, способных разрешить современные проблемы практического руководства процессами закупок.
    Актуальность данного вопроса, его значимость еще более усиливаются, если принять во внимание, что важнейшим условием стабильного и эффективного функционирования предприятия является достижение высокой надежности управления закупками.
    На современном уровне развития экономики надежность управления закупками является важнейшим условием стабильности своевременного и ритмичного выполнения планов производства системами (предприятиями) в заданной номенклатуре, нужного объема, в требуемом временном режиме. Уровень развития управления закупками сегодня в ряде случаев тормозит развитие производства, снижает результаты хозяйственной деятельности предприятия в целом. Это объясняется тем, что любая система (предприятие) не является самообеспечиваемой, она функционирует благодаря энергетическим, материальным и информационным ресурсам, которые поступают из внешней среды, проходят процесс преобразования (трансформации) и покидают систему в виде товаров и отходов. Это подтверждает актуальность и необходимость совершенствования системы управления закупками на предприятии.
    1 Анализ хозяйственно – экономической деятельности ООО «Московский завод специализированных автомобилей» на рынке


    1.1 Общие сведения о предприятии

    ООО «МЗСА» является обществом с ограниченной ответственностью. Законодательная основа функционирования общества с ограниченной ответственностью заложена в параграфе 2 главы 4 части 1 ГКРФ. Общество с ограниченной ответственностью – учрежденное одним или несколькими участниками общество, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров. Участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.
    ООО «МЗСА» расположен в Восточном Административном Округе города Москвы по адресу: 107370, Москва, Открытое шоссе, дом 48-А.
    Московский завод специализированных автомобилей основан в 1948 году как экспериментальный завод погрузочных машин. Первой основной продукцией стали автопогрузчики грузоподъемностью от 1 до 5 т. Через десять лет здесь начался выпуск коммунальной техники с навесным оборудованием на шасси автомобилей ГАЗ и ЗИЛ-130 (мусоровозы, подметально-уборочные, тротуароуборочные машины).
    С 1963 по 1973 гг. завод монтировал гидрокраны на шасси ЗИЛ-130, затем вплоть до 1989 г. изготавливал типовое санитарное оборудование для автобусных парков бывшего СССР.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа в исполнении нашего автора - 10.01.2006 0:00:00 по требованиям, - строго индивидуально. Для доступа к ознакомительной версии дипломной, заполнить бланк и дождитесь сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если у Вас "СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ!" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует авторская работа, по индивидуальным требованиям - возможно заказать авторский материал по представленной теме - Разработка проекта мероприятий по совершенствованию системы закупок машиностроительного предприятия ... либо схожей. На наши услуги в данном случае уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до сдачи в ВУЗ. И, само собой разумеется, авторский материал гарантированно раннее не публиковался. Для заказа индивидуальной работы пройдите по ссылке и заполните форму заказа.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.