Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка мероприятий по повышению прибыли предприятия на примере Отеля "Бор" (+отчет по практике)

  • Номер работы:
    412550
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.01.2006
  • Количество страниц:
    77 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение……………………………………………………………………………...4
    Глава 1.Прибыль как конечный финансовый результат деятельности предприятия…………………………………………………………….7
    1.1. Экономическая сущность прибыли…..……………………………….7
    1.2. Основные показатели прибыли и рентабельности………………….12
    1.3. Проведение факторного анализа прибыли и рентабельности……..18
    Глава 2. Анализ основных показателей финансово-хозяйственной деятельности ФГУП ОПК «Бор»…………………………………………………….27
    2.1. Общая характеристика оздоровительного комплекса «Бор»………27
    2.2. Анализ прибыли и рентабельности комплекса……………………..32
    Глава 3. Комплекс мер по стабилизации финансово-экономического положения предприятия ФГУП ОПК «Бор»…………………………………….56
    3.1.Эффективность ценовой политики предприятия……………………56
    3.2. Управление расходами………………………………………………..62
    Заключение………………………………………………………………………….70
    Список использованной литературы……….…………………………………….74
    Приложения ..………………………………………………………………………77
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В условиях рыночной экономики, жесткой конкуренции повышается значимость и актуальность такого важного для любого предприятия показателя как прибыль, которая представляет собой конечный финансовый результат и является основным показателем в системе текущих целей предприятия. Очевидно, что наличие прибыли или ее отсутствие отражается на развитии как самого предприятия, так и на государстве в целом и на благосостоянии отдельно взятой семьи. Главной проблемой большинства отечественных и зарубежных предприятий на современном этапе является снижение прибыли, а в некоторых случаях и ее отсутствие. Связано это, прежде всего, с начавшимся в 2008 году мировым кризисом, который отразился на всех сферах деятельности человека. В связи с создавшимся положением многим предприятиям приходится искать пути выхода из этой ситуации. Поэтому важно своевременно проводить оценку финансовых результатов деятельности предприятия, для выявления возникающих проблем и поиска путей решения этих проблем.
    Целью данной работы является показать значение и стимулирующую роль прибыли как одного из основных финансовых показателей в оценке хозяйственной деятельности предприятия и выявление возможных причин ее снижения или отсутствия, а также разработка комплекса мер по улучшению этого показателя и как следствие этого стабилизация всей деятельности предприятия.

    Глава 1. Прибыль как конечный финансовый результат
    деятельности предприятия

    1.1.Экономическая сущность прибыли

    Прибыль является конечным финансовым результатом деятельности предприятия, от которого зависит не только выполнение обязательств, стоящих перед предприятием, но и дальнейшее его развитие. Это такой показатель, который наиболее полно отображает эффективность производства, объем и качество произведенной продукции, состояние производительности труда, уровень себестоимости. Прибыль – это денежное выражение основной части денежных накоплений, создаваемых предприятиями различных форм собственности. В условиях рынка роль и значение прибыли еще более усиливается, так как предприятия и компании, получив финансовую самостоятельность и независимость, сами решают, куда и в каких размерах направлять имеющуюся прибыль.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа в исполнении нашего автора - 10.01.2006 0:00:00 по требованиям, - строго индивидуально. Для доступа к ознакомительной версии дипломной, заполнить бланк и дождитесь сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если у Вас "СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ!" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует авторская работа, по индивидуальным требованиям - возможно заказать авторский материал по представленной теме - Разработка мероприятий по повышению прибыли предприятия на примере Отеля "Бор" (+отчет по практике) ... либо схожей. На наши услуги в данном случае уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до сдачи в ВУЗ. И, само собой разумеется, авторский материал гарантированно раннее не публиковался. Для заказа индивидуальной работы пройдите по ссылке и заполните форму заказа.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.