Помощь в написании студенческих учебных работ

Пути и средства профилактики нарушений осанки у детей дошкольного возраста

  • Номер работы:
    412457
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.01.2006
  • Количество страниц:
    55 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………..3
    Глава 1. Теоретические основы проблемы профилактики нарушений осанки у детей дошкольного возраста………………………………………………….…7
    1.1 Влияние осанки на полноценное физическое развитие детей……………..7
    1.2 Методы диагностики осанки у детей дошкольного возраста…………….11
    1.3 Приёмы профилактики осанки детей дошкольного возраста…………….14
    Глава 2. Исследовательская работа…………………………………………….21
    2.1 Анализ состояния работы в Дошкольном Образовательном Учреждении №95 по профилактике нарушения осанки у детей дошкольного возраста….21
    2.2 Самостоятельная работа по профилактике осанки у детей подготовительной группы в Дошкольном Образовательном Учреждении №95………………………………………………………………………………28
    Заключение………………………………………………………………………40
    Список используемой литературы……………………………………………..43
    Приложения……………………………………………………………………...45
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность работы определена тем, что дошкольный возраст в развитии ребенка является периодом, когда закладывается фундамент его здоровья, физического развития и культуры движений. Период жизни человека от пяти-шести лет является самым ответственным в формировании правильной осанки. Однако анализ имеющихся данных показывает, что состояние здоровья детей в настоящее время далеко не соответствует ни потребностям, ни потенциальным возможностям современного общества.
    В стадии активного роста у детей пяти-шести лет могут появиться дефекты осанки. Заболеваемость детей, посещающих дошкольные учреждения, продолжает оставаться высокой и имеет тенденцию к увеличению. Особую тревогу вызывают данные исследований (Ловейко И.Д., Фонарев М.И., Чаклин В.Д., Абальмасова Е.А. и др.) о распространенности среди дошкольников различных форм нарушения осанки, которые составляют 70% от числа всех заболеваний.
    Между тем, в этом возрасте идет интенсивное формирование опорно-двигательного аппарата, закладываются основы гармонизации телосложения и функциональных возможностей организма. Именно на данном возрастном этапе актуальной является задача выявления нарушений осанки, поиска эффективных средств их предупреждения и коррекции.
    Отрицательное влияние на формирование осанки в данном возрасте оказы¬вают вредные привычки, возникающие еще в раннем детстве, а также приобретенные в школьном возрасте, разные положе¬ния тела при занятиях, неправильное положение во время сна. Особенно портит осанку неправильная поза при письме и чтении. В последнее время большую популярность у детей приобретают компьютерные игры. Одной из причин нарушения осанки также может быть неправильная поза при нахождении ребёнка за компьютером.
    Кроме указанных причин, ухудшают осанку при слабой мускулатуре привычки стоять на одной ноге, читать лежа ни боку, носить в одной и той
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая в исполнении нашего автора - 10.01.2006 0:00:00 по требованиям, - строго индивидуально. Для доступа к ознакомительной версии курсовой работы, заполнить бланк и дождитесь сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если у Вас "СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ!" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует авторская работа, по индивидуальным требованиям - возможно заказать авторский материал по представленной теме - Пути и средства профилактики нарушений осанки у детей дошкольного возраста ... либо схожей. На наши услуги в данном случае уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до сдачи в ВУЗ. И, само собой разумеется, авторский материал гарантированно раннее не публиковался. Для заказа индивидуальной работы пройдите по ссылке и заполните форму заказа.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.