Помощь в написании студенческих учебных работ

Домашняя работа по математике как одна из форм организации учебной деятельности младших школьников

  • Номер работы:
    412449
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.01.2006
  • Количество страниц:
    66 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение………………………………………………………………………………..3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОБЛЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ МАТЕМАТИКЕ
    1.1 Основные математические понятия в начальной школе ………………………..8
    1.2. Домашнее задание по математике как компонент учебного процесса и его значение в процессе обучения………………………………………………………..15
    Выводы по 1 главе…………………………………………………………………….24
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ ОРГАНИЩАЦИИ ДОМАШНЕЙ РАБОТЫ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ МАТЕМАТИКЕ
    2.1. Организация исследования………………………………………………………25
    2.2 Анализ результатов исследования……………………………………………….26
    2.3 Методы организации работы учителя с домашней работой по математике в начальной школе………………………………………………………………………29
    2.4 Наблюдение за проверкой домашних заданий на уроке……………………….39
    2.5 Оценка результатов……………………………………………………………… 48
    Заключение……………………………………………………………………………57
    Список литературы …………………………………………………………………...60
    Приложение……………………………………………………………………………62

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Современное состояние российского общества характеризуется тенденцией гуманизации и гуманитаризации системы образования. Этот процесс проявляется прежде всего в установлении субъектно-субъектных отношений, когда ученик рассматривается не как объект педагогических воздействий, а как субъект со своим внутренним миром, системой ценностей, индивидуальными особенностями и т. д.
    Гуманитарная ориентация обучения математике как предмету общего образования и вытекающая из нее идея приоритета развивающей функции обучения по отношению к чисто образовательной функции «математики для каждого» требует переориентации методической системы обучения, математике с увеличения объема информации, предназначенной для усвоения учащимися, на формирование умений анализировать, продуцировать и использовать информацию.
    Основная задача учителя в контексте гуманитаризации математического образования заключается в создании условий, побуждающих ученика к активной исследовательской и творческой деятельности.
    В связи с тем что сегодня суще¬ствует множество образовательных программ для начальной школы, про¬сто необходимо ставить вопрос об организации и проверке домашней работы на одну из главенствующих позиций в методике преподавания.
    Особую роль в развитии учащихся играет домашняя работа учащихся, непосредственно связанная с усвоением математических знаний, развитием креативности и самостоятельности. Поэтому успешное решение стоящих перед школой задач, возможно посредством приобщения учащихся к исследовательской деятельности и развития способностей к ней в процессе обучения в школе и дома.
    Домашние задания позволяют интегрировать полученные учащимися знания и умения, открывают путь для самостоятельного планирования и реализации деятельности. При организации такого вида домашней работы открываются широкие возможности для совместной деятельности и согласовании
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа в исполнении нашего автора - 10.01.2006 0:00:00 по требованиям, - строго индивидуально. Для доступа к ознакомительной версии дипломной, заполнить бланк и дождитесь сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если у Вас "СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ!" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует авторская работа, по индивидуальным требованиям - возможно заказать авторский материал по представленной теме - Домашняя работа по математике как одна из форм организации учебной деятельности младших школьников ... либо схожей. На наши услуги в данном случае уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до сдачи в ВУЗ. И, само собой разумеется, авторский материал гарантированно раннее не публиковался. Для заказа индивидуальной работы пройдите по ссылке и заполните форму заказа.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.