Помощь в написании студенческих учебных работ

Философия Ницше

  • Номер работы:
    300313
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.10.2009
  • Количество страниц:
    11 стр.
  • Содержание:
    Философия Ницше
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

    1. Ницше Ф. Сочинения в двух томах. Т.1. - М.: Мысль, 1990. – 803 с.
    2. Ницше Ф. Сочинения в двух томах. Т.2. - М.: Мысль, 1990. – 822 с.
    3. Ницше Ф. Стихотворения. Философская проза. СПб.: Художественная литература, 1993. – 672 с.
    4. Ницше Ф. Антихристианин. Опыт критики христианства // Сумерки богов / Сост. и общ. ред. А.А. Яковлева. - М.: Политиздат, 1989. – 398 с.
    5. Реале Дж., Антисери Д. Западная философия. - Т.4. От романтизма до наших дней. - СПб.: Петрополис, 1994. – 880 с. - С. 265-277.
    6. Современная западная философия. Словарь.- М.: ИПЛ, 1991. - С. 211-214.
    7. Философский энциклопедический словарь.- М.: Советская энциклопедия, 1983. – 840 с. - С. 437.

  • Выдержка из работы:
    Философия Ф.Ницше, с одной стороны, несет на себе печать западно-европейской рационалистической классики, а с другой, в духе своего времени - второй половины XIX века, тяготеет к иррационалистическим направлениям мысли. Из этого противоречия и рождается гений Ницше.
    Ницше выдавал себя за «человека будущего», преодолевшего предрассудки старого мира. В противоположность всей европейской традиции он не создал и не стремился создать целостной философской системы, возможно, поэтому в мировой философии до сих пор не сложилось сколько-нибудь целостного и непротиворечивого ницшеанского философского портрета. Чтобы понять философское творчество Ницше, необходимо хронологически проследить становление и развитие главных его идей и проанализировать стиль и характер его мышления.
    Традиционно различают три этапа в творчестве Ницше: ранний (1872-1876 г.г.), в котором господствует тема А.Шопенгауэра и разрабатывается эстетическая проблематика; второй (1877-1882 г.г.), в котором Ницше, интересуясь естествознанием и позитивизмом, тяготеет к проблемам познания и морали; третий (1883-1888 г.г.), который можно условно назвать завершающим, где разрабатывается тема «воли к власти» и эволюции подлежит идея морали. Исходя из разработок по последней теме, ставшей ключевой в понимании Сверхчеловека, становятся несколько понятнее ранние идеи и мыслительные импульсы Ницше. Хотя вряд ли можно утверждать, что работы позднего Ницше являются ключом к пониманию его философии в целом. Ранние темы и идеи не успевают реализоваться в трудах позднего этапа творчества, а любые поздние работы Ницше не вытекают из предыдущих.
    В своих ранних работах Ницше, искренне интересуясь античной филологией, стремится противопоставить однообразный, скучный и серый современный ему мир античному многозвучью и многоцветью; окружавшую Ницше людскую массу - миру античных героев с их подвигами; рассуждени
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Подборка информации в исполнении нашего автора - 01.10.2009 15:31:47 по требованиям, - строго индивидуально. Для доступа к ознакомительной версии информации, заполнить бланк и дождитесь сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если у Вас "СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ!" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует авторская работа, по индивидуальным требованиям - возможно заказать авторский материал по представленной теме - Философия Ницше ... либо схожей. На наши услуги в данном случае уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до сдачи в ВУЗ. И, само собой разумеется, авторский материал гарантированно раннее не публиковался. Для заказа индивидуальной работы пройдите по ссылке и заполните форму заказа.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.