Помощь в написании студенческих учебных работ

Статистический анализ основных фондов (ВЗФЭИ,ФК 3 вариант)

  • Номер работы:
    300238
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.06.2009
  • Количество страниц:
    42 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СТАТИСТИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ 5
    1.1.Общие понятия об использовании основных средств 5
    1.2. Производственные и непроизводственные основные средства 7
    1.3. Классификация основных фондов 8
    1.4. Статистическое изучение основных средств с помощью структурных группировок 10
    II. РАСЧЕТНАЯ ЧАСТЬ 14
    Задание 1 15
    Задание 2 23
    Задание 3 30
    Задание 4 34
    III. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 37
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 42

    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

    1. Б.И.Башкатова. Социально-экономическая статистика: учебник для вузов. –М.: ЮНИТИ-ДАНА, 20021.
    2. Гусаров В.М. Статистика: учебное пособие. – М.: ЮНИТИ-Дана, 2001
    3. Л.А. Голуб. Социально-экономическая статистика: учебное пособие. –М.: ВЛАДОС, 2003.
    4. Елисеева И.И., Юзбашев М.М. Общая теория статистики: учебник. М., 1998.
    5. Курс социально-экономической статистики /под ред. М.Г.Назарова, М., 2000.
    6. Симчера В.М. Практикум по статистике: учебное пособие для вузов/ под ред. Симчеры В.М./ВЗФЭИ. – М.: ЗАО «Финстатинформ», 1999.
    7. Общая теория статистики: статистическая методология в изучении коммерческой деятельности: Учебник/под ред. О.Э.Башиной, А.А.Спирина. -5-е изд., доп. и перераб. – М.: Финансы и статистика, 2005.
    8. Харченко Л.П., Долженкова В.Г., Ионин В.Г. и др.: Статистика: учебное пособие. – Изд. 2-е, перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2005. – 384 с.
    9. В.Н.Салин, Е.П.Шпаковская. Экономическая статистика. Учебник. ЮРИСТЪ, Москва, 2001.
    10. Экономика и статистика фирм» Адамов В.Е., Ильенкова С.Д., Сиротина Т.П., Смирнов С.А.под ред. С.Д. Ильенковой. – М.: Финансы и статистика, 2000




  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Ни одно предприятие, фирма или даже небольшая организация не сможет эффективно функционировать на рынке в современных условиях, не имея в своей структуре основных (производственных) средств, для ведения своей коммерческой деятельности. В условиях рыночных отношений на первый план выдвигаются такие вопросы, как технический уровень, качество, стоимость продукции, что целиком зависит от состояния техники и эффективного её использования.
    Любой процесс производства есть процесс преобразования предметов труда, осуществляемый живым трудом при помощи средств труда. Совокупность средств труда образует основные производственные фонды, которые применяются в нескольких производственных циклах, постепенно изнашиваются и переносят свою стоимость на продукт по частям в течение всего срока службы, не теряя при этом своей натуральной формы. Основные производственные фонды состоят из машин и оборудования, передаточных устройств, транспортных средств, зданий, сооружений и так далее.
    Отличительной особенностью основных средств является их многократное использование в процессе производства, сохранение первоначального внешнего вида (формы) в течение длительного периода.
    Стоимость основных средств часто составляет существенную часть общей стоимости имущества организации, а ввиду долгосрочного их использования в деятельности организации основные средства в течение длительного периода времени оказывают влияние на финансовые результаты деятельности.
    Цель данной курсовой работы является освещение темы «Статистическое изучение основных фондов». Для реализации поставленной цели, следует решить задачи:
     изучение теоретических основ изучения основных фондов;
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая в исполнении нашего автора - 16.06.2009 0:23:48 по требованиям, - строго индивидуально. Для доступа к ознакомительной версии курсовой работы, заполнить бланк и дождитесь сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если у Вас "СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ!" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует авторская работа, по индивидуальным требованиям - возможно заказать авторский материал по представленной теме - Статистический анализ основных фондов (ВЗФЭИ,ФК 3 вариант) ... либо схожей. На наши услуги в данном случае уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до сдачи в ВУЗ. И, само собой разумеется, авторский материал гарантированно раннее не публиковался. Для заказа индивидуальной работы пройдите по ссылке и заполните форму заказа.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.