Помощь в написании студенческих учебных работ

Оценка инновационного проекта по созданию нового вида продукта.

  • Номер работы:
    300019
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.12.2007
  • Количество страниц:
    38 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    Задание на проектирование 4
    1 Комплексная характеристика нововведения 6
    2 Характеристика и исследование потенциальных возможностей инноватора к освоению нововведения 12
    3 Обоснование эффективности инвестиционного проекта 19
    4 Экспертиза инновации и разработка механизма управления рисками 27
    5 Организация реализации инновационного проекта 30
    Заключение 37
    Литература 38

    ИТЕРАТУРА

    1. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия: Учеб. пособие для вузов / П.П. Табурчак, А.Е. Викуленко А.Е., Л.А. Овчиникова и др.; Под ред. П.П. Табурчака.-Ростов н/Д: Феникс, 2003. – 352 с.
    2. Балабанов И.Т. Финансовый анализ и планирование хозяйствующего субъекта. – 2-е изд., доп.-М.: Финансы и статистика – 2003. –208с.
    3. Баранчеев В.П. и др. Инновационный менеджмент: Учеб. Пособие /ГУУ. – ЗАО "Финстатинформ", 2000.
    4. Баранчеев В.П., Гунин В.Н., Лапина С.Ю., Устинов В.А. Управление инновациями: модульная программа для менеджеров, т. 7. – М.: ИНФРА-М, 1999.
    5. Виханский О.С. Стратегическое управление: Учебник. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Гардарики, 2000.
    6. Волкова К.А., Дежкина И.П., Казакова Ф.К., Сергеева И.А. Предприятие: стратегия, структура, положение об отделах и службах, должностные инструкции. - М.: Изд-во “Экономика”, НОРМА, 1997.
    7. Инновационный менеджмент: Справ. пособие / Под ред. П.Н. Завлина, А.К. Казанцева, Л.Э. Миндели. Изд.2-е перераб. и доп. - М.: ЦИСН, 1998.
    8. Маусов Н.К. Организация эффективного управления экономическими инновациями. - М.: МИНХ, МГУ, 1991.
    9. Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов и их отбору для финансирования (Утверждены Госстроем РФ, Минэкономики РФ, Минфином РФ, Госкомпромом РФ № 7-12/47 от 31 марта 1994г)
    10. Основы инновационного менеджмента: Теория и практика: Учеб. пособие / Под ред. П.Н. Завлина и др. – М.: ОАО "НПО "Издательство экономика", 2000.
    11. Управление организацией: Учебник /Под ред. А.Г. Поршнева, З.П. Румянцевой, Н.А. Саломатина. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: ИНФРА-М, 1998.
    12. Фатхутдинов Р.А. Инновационный менеджмент. Учебник, 2-е изд., - М.: ЗАО "Бизнес-школа "Интел-Синтез", 2000.
    13. http://www.cbr.ru
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Темой данного курсового проекта является обоснование целесообразности и оценка экономического эффекта от выпуска новой продукции на предприятии. Актуальность выбранной темы состоит в том, что в условиях рыночной экономики спрос на продукцию предприятий постоянно изменяется в зависимости от потребностей и уровня доходов покупателей, поэтому обновление ассортимента является одной из главных задач руководителей предприятия. При этом необходимо отметить, что в силу ограниченности экономических и финансовых ресурсов обновление ассортимента является достаточно сложной задачей для руководства предприятия, так как связано с выпуском новой продукции, производство которой требует применения новых технологий и более высокого уровня квалификации работников предприятия. Одновременно предприятие может, изменив и расширив структуру выпускаемой продукции и объем продаж, обеспечить более высокие конкурентные показатели.
    Целью данной работы является оценка инновационного проекта, который состоит в выпуске нового вида продукции за счет имеющихся на предприятии производственных мощностей и трудовых ресурсов.
    Объектом исследования является инновационная деятельность ООО «Мегаметал».
    В процессе достижения поставленной цели должны быть решены следующие задачи:
    - описаны основные цели и параметры реализации инновационного проекта;
    - проведена оценка экономических и финансовых возможностей предприятия реализовать намеченный проект;
    - проведена оценка эффективности реализуемого проекта;
    - проведена оценка риска и рассмотрение методов по управлению риском;
    - рассмотрены организационных вопросов реализации проекта.
    В процессе решения поставленных задач используются методы финансового анализа деятельности предприятия и методы оценки эффективности инвестиционных проектов.
    Оценка возможностей предприятия по реализации инвестиционного проекта производится на основании данных бухгалтерской отчетности.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая в исполнении нашего автора - 20.12.2007 0:00:00 по требованиям, - строго индивидуально. Для доступа к ознакомительной версии курсовой работы, заполнить бланк и дождитесь сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если у Вас "СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ!" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует авторская работа, по индивидуальным требованиям - возможно заказать авторский материал по представленной теме - Оценка инновационного проекта по созданию нового вида продукта. ... либо схожей. На наши услуги в данном случае уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до сдачи в ВУЗ. И, само собой разумеется, авторский материал гарантированно раннее не публиковался. Для заказа индивидуальной работы пройдите по ссылке и заполните форму заказа.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.