Помощь в написании студенческих учебных работ

Отчет о преддипломной практике. Проект мероприятий по сглаживанию сезонных колебаний спроса на услуги ООО Астра Лайн Трейд

  • Номер работы:
    9852
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    22.03.2005 г.
  • Количество страниц:
    46 стр.
  • Содержание:
    Проект мероприятий по сглаживанию сезонных колебаний спроса на услуги по материалам ООО «Астра Лайн Трейд»

    Содержание:

    Введение 4
    1. Теоретическая часть 6
    1.1 Сезонность функционирования туристического рынка 6
    1.2 Методические основы анализа сезонности 11
    1.3 Пути уменьшения сезонных спадов на туристические услуги 12
    2 Аналитическая часть 18
    2.1 Общая характеристика ООО «Астра Лайн Трейд» 18
    2.2 Описание бизнес-процессов ООО «Астра Лайн Трейд» 22
    2.3 Анализ объемов продаж ООО «Астра Лайн Трейд». Анализ сезонности 32
    3 Информационное обеспечение управления организацией 38
    Заключение 41
    Список использованной литературы 43
    Приложение 1 45
    Приложение 2 47
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отчет о преддипломной практике. Проект мероприятий по сглаживанию сезонных колебаний спроса на услуги ООО Астра Лайн Трейд
    Введение

    Туризм (от фр. Tourisme Tour - прогулка, поездка) возник в тот период развития общества, когда человек перестал трудиться ради выживания, заботиться о добыче хлеба насущного (на сегодня и завтра), а начал думать об отдыхе и связанных с ним удовольствиях, где определенное место заняли путешествия и туризм. Туризм - это, прежде всего, получение удовольствия, удовлетворение любознательности. Любознательность (любопытство) является одной из физиологических потребностей всего животного мира, в том числе и человека. Следовательно, любознательность - один из стимулов жизни, и для удовлетворения его требуются денежные ресурсы.
    Потребность человека в получении информации о новых местах, в путешествии как средстве получения этой информации является объективным законом развития человеческого общества. Путешествие приносит человеку удовольствие и дает возможность отдохнуть. Люди всегда путешествовали на свой страх и риск. Очень часто целью такого путешествия является получение человеком впечатлений от новых мест и явлений природы и т.п.
    Специфической особенностью туристского продукта является то, что все туристские ресурсы в силу их географического положения и климатических особенностей обладают сезонной привлекательностью. Никто не поедет в Индию в период муссонных дожей.
    В туристской практике годовой цикл принято делить на сезоны, способствующие или, наоборот, препятст¬вующие отдыху в конкретной местности в определенный период времени. Выделяют сезоны:
     «высокий» - период, наиболее благоприятный для отдыха в конкретной местности в определенное время;
     «средний» - период, когда отдых возможен, но при менее комфортных условиях, чем в «высокий» сезон;
     «низкий» - относительно неблагоприятный период для от¬дыха в конкретном месте в определенное время.
    Турист предпочитает посещать курорт именно в «высокий» сезон, и в мире всегда можно найти место с наиболее благоприятными условиями для отдыха в определенное время.
    Таким образом, в зависимости о сезона объем туристической деятельности может иметь очень серьезные колебания.
    Изучение сезонности в туризме позволяет: определить степень влияния природно-климатических условий на формирование туристского потока; установить продолжительность туристского сезона; раскрыть факторы, обусловливающие сезонность в туризме; определить экономические последствия сезонности на уровне региона и туристской фирмы; разработать комплекс мероприятий по снижению сезонной неравномерности в обслуживании туристов.
    Поэтому целью работы является изучение теоретических основ оценки сезонности продаж в туризме и проведение на основе изученной методики анализа сезонности конкретного предприятия.
    Для достижение поставленной цели в работе необходимо решить следующие задачи:
    1. Дать понятие сезонности функционирования туристического рынка
    2. Изучить методические основы анализа сезонности
    3. Провести анализ сезонности конкретного предприятия
    4. Изыскать пути уменьшения сезонных спадов на туристические услуги исследуемого предприятия.
    Объектом практического исследования послужило ООО «Астра Лайн Трейд».
    В данной работе применялись как общенаучные, так и специальные методы, такие как метод сравнения, прием детализации, горизонтальный, анализ, а также метод расчета коэффициентов.
    В качестве теоретической основы проводимого исследования использовались труды отечественных ученых по проблемам экономики туризма, анализа и планирования туристической деятельности, таких как Балабанов И.Т и Балабанов А.И. «Экономика туризма», Квартальнов В.А. «Туризм», Чернов В.А. «Экономический анализ: общественное питание, торговля, туристический бизнес», Волков Ю.Ф. «Введение в гостиничный и туристический бизнес» и других.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Отчет по преддипломной практике - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Отчет о преддипломной практике. Проект мероприятий по сглаживанию сезонных колебаний спроса на услуги ООО Астра Лайн Трейд" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Отчет о преддипломной практике. Проект мероприятий по сглаживанию сезонных колебаний спроса на услуги ООО Астра Лайн Трейд - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.