Помощь в написании студенческих учебных работ

Яровые сорные. Роль разноглубинной обработки почвы в севооборотах. Понятие о системе обработки почвы.

  • Номер работы:
    9788
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    22.03.2005 г.
  • Вуз:
    СХИ
  • Количество страниц:
    17 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    1. Постановление Правительства РФ по увеличению производства сельскохозяйственной продукции 3
    2. Яровые сорные растения. Представители. Меры борьбы с ними. 6
    3. Роль разноглубинной обработки почвы в севооборотах. 9
    4. Понятие о системе обработки почвы. Зяблевая обработка почвы и ее теоретические основы. 13
    Список использованной литературы 17
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Яровые сорные. Роль разноглубинной обработки почвы в севооборотах. Понятие о системе обработки почвы.
    Сорными растениями, или сорняками, называют растения, не возделываемые человеком и засоряющие сельскохозяйственные угодья. В посевах сельскохозяйственных культур могут произ¬растать также культурные растения других видов и сортов. В озимой пшенице может встречаться озимая рожь, в ячмене или яровой пшенице — овес. Такие посторонние растения относят к засорителям.
    Сорняки снижают урожаи сельскохозяйственных культур и ухудшают качество получаемой продукции. Происходит это в результате потребления сорняками воды и элементов питания из почвы, а также распространения вредителей и болезней, рас¬садником которых служат сорняки. Некоторые сорные растения, называемые паразитными, присасываются к корням и стеблям культурных растений и питаются продуктами их фотосинтеза. Среди сорняков немало ядовитых растений. Они могут вызы¬вать отравление и гибель животных.
    По биологическим особенностям сорняки можно объединить в две группы — непаразитные и паразитные.
    Непаразитные сорняки — это зеленые растения с хорошо развитой корневой системой и надземной частью. Среди них встречаются малолетние и многолетние растения.
    Малолетние плодоносят только один раз в жизни, после чего отмирают. Продолжительность жизни самых долгоживущих ма¬лолетников не превышает двух вегетационных периодов. Семена некоторых малолетних сорняков прорастают рано вес¬ной. Растения обсеменяются до уборки ранних зерновых культур или одновременно с ней. Эту группу называют яровыми ранними сорняками. Сюда входят овсюг обыкновенный, редька дикая, конопля сорная, марь белая, лебеда, плевел. Особенно сильно засоряют ранние яровые культуры (пшеницу, ячмень и др). Семена яровых поздних прора¬стают при достаточном прогревании почвы. Плодоносят они после уборки хлебов. К ним относят щирицу обыкновенную, просо куриное, щетинники зеленый и сизый и др. Зимующие и озимые сорняки способны перезимовывать. Это специализированные засорители проса и других поздних яровых культур. Многие из ранних и особенно поздних яровых (лебеда, марь, щирица) являются одновременно пожнивными, т.е. разрастаются после уборки посевов, давая урожай семян.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Яровые сорные. Роль разноглубинной обработки почвы в севооборотах. Понятие о системе обработки почвы." ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Яровые сорные. Роль разноглубинной обработки почвы в севооборотах. Понятие о системе обработки почвы. - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.