Помощь в написании студенческих учебных работ

Семейный туризм. Документальное оформление отношений турфирмы с клиентами

  • Номер работы:
    336
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    22.03.2004 г.
  • Вуз:
    МГУС
  • Количество страниц:
    12 стр.
  • Содержание:
    1. Семейный туризм 3
    2. Документальное оформление отношений турфирмы с клиентом 6
    Список литературы: 12
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Семейный туризм. Документальное оформление отношений турфирмы с клиентами
    В настоящее время туризм классифицируется:
    По целям: маршрутно-познавательный; спортивно-оздоровительный; самодеятельный, в том числе с активными способами передвижения; деловой и конгресс-туризм; курортный, лечебный; горнолыжный; фестивальный; охотничий; экологический; шоп-туризм; религиозный; учебный и др.;
    по степени мобильности: передвижной; стационарный; смешанный;
    по форме участия: индивидуальный; групповой; семейный;
    по возрасту: зрелый; молодежный; детский; смешанный; по продолжительности: однодневный; многодневный; транзитный;
    по использованию транспортных средств: автомобильный; железнодорожный; авиационный; водный; велосипедный; конный; комбинированный;
    по сезонности: активный туристский сезон,межсезон (полусезон), несезон;
    по географии: межконтинентальный; международный (межрегиональный); региональный; местный; приграничный;
    по способу передвижения: пешеходный; с использованием традиционных транспортных средств; с использованием экзотических видов транспорта (канатная дорога, фуникулер, дирижабль, воздушный шар, дельтаплан).
    Международный туризм оказывает влияние на развитие как отдельных стран, так и мировой экономики в целом. По мере расширения международной торговли и иных форм международных экономических отношений, повышения уровня культуры и образования международный туризм также будет развиваться.
    Туристами предложено считать временных посетителей, находящихся в посещаемой стране по меньшей мере 24 часа ради удовольствия, отдыха, отпуска, поправления здоровья, пополнения образования, ради религии, спорта, с деловыми намерениями, по семейным обстоятельствам, в командировках, для участия в конференциях.
    Отдых и туризм рассматриваются Всемирной туристской организацией (ВТО) как символ образа жизни человека. Одновременно ВТО выделяет определенные виды туризма, а именно: семейный туризм, молодежный туризм, туризм для лиц старшего и престарелого возраста и туризм для лиц с физическими недостатками. Что касается обслуживания в плане туристской деятельности, то прослеживаются четкие различия в требованиях для путешествий (развлечений), участия в спортивных, культурных мероприятиях, визитов к родственникам или друзьям, в целях развития религии, учебы, деловых встреч, заседаний, конгрессов, для поправления здоровья.
    С развитием туризма, как считают специалисты, появится «новый» турист. Это означает, что традиционный вид семейного туризма с проведением отпуска каждый год где-нибудь на море или в горах постепенно уступит место новым видам, а именно экотуризму, приключенческому и познавательному туризму.
    Семейный туризм
    Дети охотно принимают участие в путешествиях, начиная с сознательного возраста - т.е., с 4-5 лет. Но это совсем не значит, что им противопоказаны путешествия в возрасте 1 год или даже ранее. При правильной организации можно совершать довольно длительные походы с детьми в возрасте 2-3 года, и даже не только летом, но и зимой.
    Детский туризм, безусловно, включает в себя и семейный туризм. Семейный туризм - довольно узкое и неправдоподобное понятие. Отдельные семьи, конечно, путешествуют, но не пешком и не далеко. Для походов нужна группа. Благодаря этому повышается интересность мероприятия, безопасность и пр.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Семейный туризм. Документальное оформление отношений турфирмы с клиентами" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Семейный туризм. Документальное оформление отношений турфирмы с клиентами - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.