Помощь в написании студенческих учебных работ

Внешняя и внутренняя среда функционирования предприятия. Взаимоотношения предприятий с бюджетом, внебюджетными фондами, кредитными организациями

  • Номер работы:
    26082
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    29.10.2007 г.
  • Количество страниц:
    33 стр.
  • Содержание:
    Оглавление



    Введение 3
    Глава 1. Роль организации в современном обществе 5
    § 1.1.Понятие организации, предприятия 5
    § 1.2. Роль предприятия в современном обществе 6
    § 1.3. Производственный процесс - основа деятельности предприятия 8
    Глава 2. Анализ воздействия стратегических факторов внешней и внутренней среды на функционирование систем управления предприятием 10
    § 2.1. Внешняя и внутренняя среда предприятия 10
    § 2.2. Внешняя микросреда фирмы 16
    § 2.3. Анализ макроокружения 18
    Глава 3. Взаимоотношения предприятий с бюджетом, внебюджетными фондами, кредитными организациями 22
    § 3.1. Реформирование межбюджетных отношений 22
    § 3.2. Направления модернизации модели бюджетно-налогового федерализма 26
    § 3.3. Финансы предприятий и бюджет 28
    Заключение 30
    Список литературы 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Внешняя и внутренняя среда функционирования предприятия. Взаимоотношения предприятий с бюджетом, внебюджетными фондами, кредитными организациями
    Введение

    В наступившем XXI столетии пер¬спективные проблемы развития управления имеют особое значение для России, где происходят крупномасштабные, глубинные процес¬сы преодоления экономического и управленческого кризисов, пе¬рехода к системе рыночных отношений.
    Современная рыночная экономика требует постоянного изменения операционной и стратегической модели системы управления предприятием, отвечающей изменениям, происходящим во внешней и внутренней среде экономической системы. Очевидным представляется, что возможность предугадать изменения, которые будут оказывать критическое влияние на эффективность и стабильность функционирования компании, является необходимым условием обеспечения ее существования.
    Тем не менее, спрогнозировать поведение рынка и сопутствующие при этом воздействия критических рыночных факторов, со значительной степенью точности не представляется возможным.
    Таким образом, в условиях рыночной экономики неопределенность и риск, сопутствующие бизнесу, являются одной из его характерных черт, особенно в таких сферах, как общая стратегия бизнеса, инвестиционное проектирование, финансирование инновационных проектов и т.д., где управленческие воздействия неразрывно связаны с принятием риска.
    Управляющие воздействия, направленные на снижение неопределенности готовятся субъектом управления, в качестве которого на производственном предприятии может выступать специализированное структурное подразделение либо один специалист, что зависит от сложности системы факторов влияющих на деятельность предприятия и критического уровня масштаба его развития.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Внешняя и внутренняя среда функционирования предприятия. Взаимоотношения предприятий с бюджетом, внебюджетными фондами, кредитными организациями" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Внешняя и внутренняя среда функционирования предприятия. Взаимоотношения предприятий с бюджетом, внебюджетными фондами, кредитными организациями - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.