Помощь в написании студенческих учебных работ

Проблемные вопросы налогообложения прибыли страховых организаций

  • Номер работы:
    24466
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    07.05.2007 г.
  • Количество страниц:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ СТРАХОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ 6
    1.1 Формирование и развитие системы налогообложения страховых организаций 6
    1.2 Налогообложение страховой деятельности на современном этапе 8
    2. НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ ПРИБЫЛИ СТРАХОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ 15
    2.1 Формирование налогооблагаемой базы 15
    2.2 Порядок исчисления налога на прибыль 17
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемные вопросы налогообложения прибыли страховых организаций
    ВВЕДЕНИЕ

    Налогообложение всегда являлось и является важнейшей социально-экономической проблемой любого общества, так как ни одно государство не может обойтись без налогов. При этом налоговая система затрагивает интересы всех налогоплательщиков.
    Налогам принадлежит решающая роль в формировании доходной части государственного бюджета и представить себе эффективно функционирующую рыночную экономику, без государственного регулирования системы налогообложения, невозможно. Устанавливая налоговые ставки, льготы и штрафные санкции, государство стимулирует ускоренное развитие важнейших регионов страны, отраслей и производств, способствуя решению актуальных для общества проблем.
    Между тем в последние десятилетия, как в западных странах, так и в Российской Федерации наблюдаются тенденции усложнения налогового законодательства. В результате этого, неоправданно выросло бремя налогов, возлагаемое на рядовых налогоплательщиков и на производительный сектор экономики. В то же время искушенные в финансовых технологиях и пользующиеся услугами высококвалифицированных консультантов представители финансово-банковского сектора, сферы биржевой торговли, страхового рынка и другие практически пользуются режимом иммунитета от всех форм налогообложения.
    1. НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ СТРАХОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

    1.1 Формирование и развитие системы налогообложения страховых организаций
    История налогообложения страховой деятельности в дореволюционной России. История налогообложения субъектов страхового рынка в России берет свое начало с дореволюционного периода. К 1913 г. в стране сложился довольно развитый страховой рынок, основными участниками которого были акционерные и земские страховые компании, а также общества взаимного страхования. Акционерных страховщиков было немного (около 20), но именно им принадлежала лидирующая роль на страховом рынке, так как 70% собранных страховых взносов приходилось на акционерные страховые общества.
    Основным налогом для страховщиков того времени был государственный промысловый налог. В конце XIX в. механизм этого налога не раз подвергался изменениям, и в итоге в 1898 г. его реформирование завершилось принятием Положения о государственном промысловом налоге. Необходимо отметить, что страховые компании как плательщики данного налога отдельно не выделялись: порядок их налогообложения устанавливался аналогично торговым предприятиям. Особо было установлено, что общества взаимного страхования как некоммерческие организации от уплаты промыслового налога освобождаются.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Проблемные вопросы налогообложения прибыли страховых организаций" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.