Помощь в написании студенческих учебных работ

Налоговый потенциал региона: проблема формирования перспективы развития (на примере Ханты-Мансийского автономного округа)

  • Номер работы:
    24200
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    29.04.2007 г.
  • Количество страниц:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 4
    Глава1 Сущность формирования налогового потенциала
    1.1.Налоговый потенциал региона 6
    1.2. 1.2. Налоговые инструменты регулирования регионального развития 9
    Глава2 Налоговый потенциал Ханты-мансийского автономного округа
    2.1. Характеристика Ханты-мансийского автономного округа 14
    2.2. Формирование налогового потенциала округа 16
    2.3. Проблема формирования налогового потенциала округа 21
    Глава 3 Перспективы развития формирование налогового потенциала округа 24
    Заключение 32
    Литература 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Налоговый потенциал региона: проблема формирования перспективы развития (на примере Ханты-Мансийского автономного округа)
    Введение

    Одной из главных функций государственного управления регионами является регулирование их текущего и перспективного развития. При этом необходимо учитывать специфику развития территорий.
    В решении данного вопроса активную роль играет налоговый потенциал.
    Показатель налогового потенциала может быть использован как в межбюджетных отношениях, так и в региональных бюджетно-налоговых системах и в рамках регионального анализа, в управлении развитием региона. Этот показатель имеет большое значение для региональных органов власти, так как величина налогового потенциала определяет величину доходов регионального бюджета, и, следовательно, возможности осуществления региональными органами своих функций.
    Глава 1 Сущность формирования налогового потенциала
    1.1. Налоговый потенциал региона


    В широком смысле "налоговый потенциал" - это совокупный объем налогооблагаемых ресурсов территории. В более узком, практическом, смысле "налоговый потенциал" представляет собой максимально возможную сумму поступлений налогов и сборов, исчисленных в условиях действующего законодательства.
    На величину налогового потенциала территории оказывают влияние множество факторов - как объективных, так и субъективных. К первым относятся действующее налоговое законодательство, уровень развития экономики региона, его отраслевая структура, уровень и динамика действующих цен, объем и структура экспорта и импорта и т.д.
    К субъективным можно отнести состояние региональной налоговой политики, количество предоставляемых льгот, отсрочек и др.
    Серьезное влияние на достоверность оценки налогового потенциала оказывает значительный объем "теневого" оборота, который по данным из разных источников достигает от 10% до 40% легального оборота. Проблема легализации "теневых" средств требует отдельного обсуждения и решения. Пока же "теневой" сектор может рассматриваться только как перспективный для налогообложения по мере совершенствования законодательства и усиления контроля за его соблюдением.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Налоговый потенциал региона: проблема формирования перспективы развития (на примере Ханты-Мансийского автономного округа)" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Налоговый потенциал региона: проблема формирования перспективы развития (на примере Ханты-Мансийского автономного округа) - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.