Помощь в написании студенческих учебных работ

Агитационная речь в зале суда

  • Номер работы:
    2384
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    03.06.2004 г.
  • Количество страниц:
    11 стр.
  • Содержание:
    Агитационная речь 3
    Анализ агитационной речи 9
    Список литературы 11
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Агитационная речь в зале суда
    Уважаемый суд!
    Более пяти месяцев прошло с тех пор, как мы приступили к изучению материалов этого уголовного дела. Пять месяцев вы кропотливо с завидным усердием по косточкам разбирали каждый его том. Подозревал ли следователь Егоркин и надзиравшие в то время за ним прокурорские работники, что дело будет предметом такого глубокого анализа со стороны суда? Уверен, что нет. Они рассчитывали на блиц-криг, на то, что суд, испугавшись аналитической сложности дела, не станет разбираться в существе обвинения. По замыслу создателей дела Пасько, судей должны были испугать и беспрецедентный по насыщенности эпизодами объем обвинения, и новая еще недостаточно изученная нормативная правовая база в сфере защиты государственной тайны. Но они просчитались. К счастью, нынешний состав суда не испугало ни то, ни другое. Вы сделали все, для того, чтобы никто не смог упрекнуть вас в некомпетентности и поверхностности проведенного разбирательства. Пожалуй, в деле не осталось ни одного обстоятельства, обделенного вниманием суда. А от Москвы до Владивостока не найдется другого судьи, так или иначе принимавшего участие в рассмотрении этого дела, который бы знал его лучше Вас. Вы провели огромную работу. Теперь предстоит принять окончательное решение. И если раньше Вам требовалось усердие, трудолюбие и аккуратность, то теперь я прошу Вас быть искренними и честными. Искренность и честность суда – это то, с чем связаны все наши надежды. Безусловно, для того, чтобы быть честным в этом деле судье надо обладать еще и смелостью.
    Если это может прибавить Вам смелости, то знайте, что Ваш приговор ждет не только Пасько и его защитники. Его будет читать и анализировать весь юридический мир. От того, каким будет этот приговор - во многом будет зависеть представление наших граждан, да и всего мирового сообщества о системе правосудия в новой России. Я не преувеличиваю, именно мирового сообщества, поскольку дело Пасько – "узника совести" постсоветской России - находится в поле зрения многих авторитетных международных организаций. И лучшее подтверждение тому – огромное количество писем и обращений, поступивших в суд.
    Действует ли в нашей стране Конституция? Работают ли законы, гарантирующие защиту прав человека? Или как прежде: Конституция, международные пакты и конвенции это, так сказать, для внешнего употребления, для отвода глаз, для пропаганды, а во внутренней жизни – все как было: ведомственные циркуляры, приказы, инструкции, бесправие народа и произвол спецслужб. Являемся ли мы частью цивилизованного мира или предпочитаем быть изгоями. Суду предстоит дать ответы и на эти вопросы. На таких делах, как дело Пасько, российская юстиция показывает свое истинное лицо. Вам предоставлен уникальный шанс – защитить честь российской юстиции.
    Уважаемый суд! Все, что защита делала в этом зале – делалось нами для суда. Тщательное исследование всех материалов дела, доказательств, нормативно-правовой базы, проведенное в стадии судебного следствия, избавляет меня от необходимости подробно останавливаться на том, что Вам уже и так ясно. Наиболее существенные доводы защиты изложены в письменных заявлениях, представленных нами суду, основные
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Контрольная - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Агитационная речь в зале суда" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.