Помощь в написании студенческих учебных работ

Охрана государством прав детей по конституциям современных государств

  • Номер работы:
    23012
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    31.03.2007 г.
  • Вуз:
    ВолГУ
  • Количество страниц:
    26 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. МЕЖДУНАРОДНАЯ ЗАЩИТА ПРАВ РЕБЕНКА 5
    2. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ОХРАНЫ ПРАВ РЕБЕНКА В НОРВЕГИИ, ПОЛЬШЕ, ИЗРАИЛЕ 18
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ: 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Охрана государством прав детей по конституциям современных государств
    ВВЕДЕНИЕ

    Современный этап международного сотрудничества в области прав человека характеризуется целым рядом успехов и достижений. Так, А.Х. Саидов отмечает, что сложилось четкое представление относительно общепризнанных прав человека, накоплен основной массив международных стандартов, создана сеть международных механизмов и процедур в области защиты прав человека, широкое распространение получила практика привлечения неправительственных организаций к обсуждению в системе ООН вопросов, связанных с правами человека, и т.д.
    Одним из самых важных достижений международной системы защиты прав человека является не только признание международным сообществом того факта, что ребенок ввиду его физической и умственной незрелости нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения, но и признание детей самостоятельными субъектами права.
    Наиболее перспективным в функционировании механизмов обеспечения защиты прав человека, считает М.В. Шугуров, является "не замыкание прав человека на национальном уровне, а разработка более эффективных мер по оптимизации взаимодействия международных, региональных и национальных усилий в деле поощрения и развития уважения к ним. Многоуровневое обеспечение и развитие прав человека будет содействовать их утверждению в качестве реального стержня современного миропорядка" .
    Актуальность темы исследования определяется тем, что проблема защиты прав ребенка в мировом сообществе всегда была болезненной. Нарушения прав этой конкретной категории населения стали особенно распространенными за последние несколько лет. В ситуации, когда сам ребенок или его юридические представители ничего не могут сделать для защиты его прав на национальном уровне, единственным выходом остается обращение в наднациональные институты защиты прав человека. Отсюда следует, что функционирование правовой системы в Российской Федерации основывается не только на принципах, установленных во внутреннем законодательстве, но и на общепризнанных стандартах, принятых международным сообществом, ибо "институт прав человека стал тем центром, который сфокусировал в себе все основные проблемы современности как глобального, так и национального уровня" .
    Таким образом, целью исследования является полное и всесторонне исследование международной защиты прав ребенка на примере таких стран как Польша, Норвегия и Израиль.
    В соответствии с целью исследования, ставятся следующие задачи:
    - Определить нормы и стандарты международной защиты прав ребенка.
    - Провести сравнительный анализ охраны прав ребенка в Норвегии, Польше, Израиле.


Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Охрана государством прав детей по конституциям современных государств" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Охрана государством прав детей по конституциям современных государств - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.