Помощь в написании студенческих учебных работ

Формирование и повышение эффективности деятельности управленческой команды менеджеров

  • Номер работы:
    22868
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    28.04.2007 г.
  • Количество страниц:
    81 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Практика построения и функционирования команды на современном предприятии 6
    1.1 Специфика и сущность команды как разновидности группы 6
    1.2 Виды, организационное построение и динамика развития команд 10
    1.3 Факторы и инструменты эффективного функционирования команд 17
    1.4 Влияние командного взаимодействия на повышение эффективности деятельности предприятия 24
    Глава 2. Оценка деятельности управленческой команды на примере ООО «Одинцовская кондитерская фабрика» (ТМ «Коркунов») 33
    2.1 Характеристика объекта исследования как технико-экономической системы 33
    2.2 Общий стиль лидерства в компании и его роль в формировании управленческой команды 40
    Глава 3. Практический анализ формирования рабочей команды и стиля лидерства на предприятии 49
    3.1 Методика и методология исследования 49
    3.2 Экспериментальное исследование 50
    3.3 Интерпретация результатов исследования 61
    Заключение 74
    Список литературы: 77
    Приложения 81
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование и повышение эффективности деятельности управленческой команды менеджеров
    Введение
    Специфическая система профессионального ресурса является сегодня одним из основных конкурентных преимуществ любого предприятия, стремящегося упрочить свои позиции на рынке труда и рынке сбыта производимых товаров или услуг.
    В наступившем веке это положение, по мнению исследователей управления персоналом, обретет силу важнейшего фактора для успешного предпринимательства, поскольку приспособиться к непредсказуемым и нередко хаотическим переменам в рыночной среде может только высокомобильный, ориентированный на постоянное развитие персонал. Данное обстоятельство резко повысит требования ко всей кадровой работе на разнообразных предприятиях.
    Необходимо отметить следующие сдвиги в сфере управления персоналом на предприятиях производственной сферы: от узкой специализации и ограниченной ответственности за порученную работу — к широким профессиональным и должностным профилям; от спланированного карьерного пути — к информированному и гибкому выбору траектории профессионального развития; от ответственности менеджеров за развитие персонала — к ответственности самих работников за собственное развитие; от контроля над проблемами, с которыми сталкиваются работники, — к созданию возможностей для всестороннего профессионального роста каждого работника; от уклонения от обратной связи с подчиненными — к ее активному поиску; от секретного рассмотрения факторов успеха, вакантных рабочих мест и отбора специалистов — к открытому обсуждению уровня компетентности работников, имеющихся вакансий и путей их заполнения.
    В последнее время руководители многих производственных предприятий прихо¬дят к осознанию важности формирования команды единомыш¬ленников, слаженности работы коллектива для достижения по¬ставленных перед фирмой или компанией целей, то есть к необ¬ходимости создания эффективной команды.
    Одним из наиболее востребованных личных качеств, наряду с про¬фессионализмом, является способность специалиста действовать в ко¬манде. Ключевым фактором эффективной работы команды является способность каждого ее члена «работать на результат». Однако на прак¬тике психологический акцент нередко смещается с результатов деятель¬ности на межличностную конкуренцию, что часто приводит к скрытой и явной конфронтации. А это, в свою очередь, ведет к деловому и эко¬номическому спаду, формирует напряжение внутри коллектива, разрушительно воздействует на личность.
    Формирование человеческого капитала — недостающее звено практики корпоративного управления в России, ключевая предпринимательская стратегия. Особое значение приобретает формирование производственной и штабной команды управления. Таким образом, проблематика данной дипломной работы, связанная с проблемами эффективности деятельности управленческой команды менеджеров, является актуальной в связи с постановкой самого вопроса о главенстве человеческого ресурса в современной организации XXI века.
    Целью данной дипломной работы является анализ особенности формирования и повышения эффективности деятельности управленческой команды менеджеров на пример
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Формирование и повышение эффективности деятельности управленческой команды менеджеров" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.