Помощь в написании студенческих учебных работ

Специфика финансового учета и отчетности в некоммерческих, общественных и религиозных организациях

  • Номер работы:
    21226
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    04.12.2006 г.
  • Количество страниц:
    4 стр.
  • Содержание:
    Специфика финансового учета и отчетности в некоммерческих, общественных и религиозных организациях (НКО).
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Специфика финансового учета и отчетности в некоммерческих, общественных и религиозных организациях
    Бухгалтерский учет в любой организации необходим для регистрации, обобщения и раскрытия информации, отражающей процесс деятельности. Ее отличительная особенность для НКО заключается в том, что в основе их финансово-хозяйственного механизма - расходование средств, полученных безвозмездно и имеющих целевой характер.
    Все имущество, поступающие денежные и иные средства (взносы учредителей, членские взносы и т.п.), а также доходы от предпринимательской деятельности после налогообложения являются источником для ведения уставной деятельности организации, т.е. целевыми средствами. Если некоммерческая организация занимается только уставной деятельностью, то при отсутствии внереализационных доходов единственный источник финансирования этой организации - пожертвования юридических и физических лиц.
    В настоящее время законодательно закреплено два метода ведения бухгалтерского учета: кассовый метод и метод начисления, но негосударственные некоммерческие организации на практике используют четыре:
    - кассовый метод - записи отражаются в момент оплаты или поступления денежных средств;
    - метод начисления - записи вносятся в момент отражения расходов или обязательств;
    - смешанный метод - часть операций отражается по мере поступления средств (взносов), а часть - по мере начисления (например, заработная плата);
    - модифицированный метод - отчетность в течение года ведется смешанным методом, а в конце года заключительными записями доначисляются все неоплаченные расходы и недополученные доходы. Таким образом, годовая отчетность формируется методом начисления.
    При ведении некоммерческими организациями уставной деятельности такие понятия, как "себестоимость продукции", "стоимость", "цена" и "выручка от реализации", лежащие в основе бухгалтерского учета в коммерческих организациях, неприменимы. Тем не менее в процессе уставной деятельности как некоммерческой, так и любой другой организации возникают источники финансирования, образуются внеоборотные активы и материалы, формируются затраты и результаты по исполнению смет.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Специфика финансового учета и отчетности в некоммерческих, общественных и религиозных организациях" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Специфика финансового учета и отчетности в некоммерческих, общественных и религиозных организациях - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.