Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление денежными потоками предприятия на примере ООО "Страна Вкусов".

  • Номер работы:
    20701
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    20.11.2006 г.
  • Количество страниц:
    78 стр.
  • Содержание:
    Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы управления денежными потоками 6
    § 1. Экономическая сущность концепции денежных потоков 6
    § 2. Классификация денежных потоков 12
    § 3. Принципы управления денежными потоками 26
    Глава 2. Анализ движения денежных потоков на предприятии (на примере ООО «Страна вкусов») 38
    § 1. Общая характеристика предприятия 38
    § 2. Планирование денежных потоков на предприятии 000 «Страна вкусов» 48
    Глава 3. Направления повышения эффективности управления денежными потоками предприятия 62
    § 1. Совершенствование денежных потоков 62
    § 2. Методы оптимизации денежных потоков 64
    Заключение 71
    Список литературы 74
    Приложения 78
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление денежными потоками предприятия на примере ООО "Страна Вкусов".
    Введение
    За годы трансформации российской экономики многое изменилось во взаимоотношениях субъектов хозяйствования с государством и между собой. Изменение условий хозяйствования под влиянием политических, правовых и экономических факторов наложило свой отпечаток на систему управления предприятием. Усложнение протекающих процессов на предприятиях и изменения во внешней среде обуславливают необходимость поиска путей совершенствования управления предприятием. Остро встает проблема совершенствования учета товарных и денежных потоков в целях управления.
    В связи с развитием конкуренции на российском рынке необходимым условием для успешного развития предприятия становится правильно организованная система управления, включающая координацию товарных и денежных потоков, проведение кредитной политики, финансового планирования, соблюдение платежной дисциплины и др. Отказавшись на первых этапах от планирования как такового, по мере развитая предприятия, усложнения хозяйственных процессов руководители предприятий сталкиваются с тем, что поступающая информация объемна и хаотична, а это неизбежно сказывается на качестве управленческих решений. При значительных темпах роста бизнеса роль организации хозяйственной деятельности возрастает опережающими темпами, и, в конечном итоге, сказывается на прибыли предприятия.
    Хозяйственная деятельность любого предприятия сопровождается движением денежных средств, наличие которого не всегда означает существование на предприятии системы управления денежными потоками. Осознанное, плановое, эффективное управление денежными потоками на предприятии способно обеспечить непрерывный процесс производства, реализации продукции и получения прибыли, повысить интенсивность протекающих хозяйственных операций. Особую важность эффективное управление денежными потоками приобретает для организаций торговли в связи с рядом отраслевых особенностей: отсутствием длительной стадии производства, высокой оборачиваемостью активов, зависимостью от конъюнктуры товарных и финансовых рынков, высокой долей заемных средств. Формирование системы управления денежными потоками на предприятии торговли способно повысить платежеспособность и финансовую устойчивость предприятия, существенно снизить финансовые риски.
    Несмотря на большое количество трудов, посвященных финансам предприятий, управлению оборотным капиталом предприятий, проблема управления денежными потоками на предприятии в современных условиях остается в недостаточной мере изученной как с точки зрения теоретических основ, так и в части практического применения. Существующие подходы к определению денежного потока не раскрывают его сути с точки зрения управления. Управление денежным оборотом часто рассматривается в отрыве от системы внутрифирменного управления предприятием, не учитывая его взаимосвязь с различными направлениями финансовой политики предприятия.
    Актуальность темы данной выпускной квалификационной работы определяется:
     Вовлечением предприятиями (организациями) в оборот все больших объемов денежных и финансовых ресурсов в условиях растущей российской экономики и повышением в связи с этим роли эффективного управления имя;
     Растущей потребностью в оптимизации денежных потоков в ходе финансово - хозяйственной деятельности;
     Необходимостью теоретического осмысления, обоснования и применения на практике современных методов управления денежными потоками, что будет способствовать повышению эффективности управления бизнесом, окажет позитивное влияние на денежный оборот предприятия.
    Целью данной выпускной квалификационной работы является изучение
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Управление денежными потоками предприятия на примере ООО "Страна Вкусов"." ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.