Помощь в написании студенческих учебных работ

История развития предпринемательской деятельности в туризме

  • Номер работы:
    20319
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    05.11.2006 г.
  • Количество страниц:
    40 стр.
  • Содержание:
    Оглавление


    Введение 3
    Глава 1. История возникновения и эволюция предпринимательской деятельности 4
    1.1. История предпринимательской деятельности 4
    1.2. Эволюция предпринимательской деятельности 8
    Глава 2. Типология и структура предпринимательской деятельности в сфере туризма 26
    2.1. Этапы развития туризма, как социального института 26
    2.2. Современное состояние туристической деятельности 33
    Заключение 38
    Литература 40
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме История развития предпринемательской деятельности в туризме
    Введение

    Предпринимательство как одна из конкретных форм проявления общественных отношений способствует повышению материального и духовного потенциала общества, создает благоприятную почву для практической реализации способностей и талантов каждого индивида, ведет к единению нации, сохранению ее национального духа и национальной гордости.
    Предпринимательство - это особый вид экономической активности (под которой мы понимаем целесообразную деятельность, направленную на извлечение прибыли), которая основана на самостоятельной инициативе, ответственности и инновационной предпринимательской идее.
    Предпринимателем в его деятельности движет воля к победе, желание борьбы, особый творческий характер его труда.
    Актуальность данной темы исследования заключается в том, что Предпринимательство на данный момент является главным действующим лицом рынка и стержень любой экономической системы, построенной не на государственно-монополистичес¬ких, а на конкурентных началах. Предпринимательство производит товары и доводит их до конечного потребителя, организуя движение товарных масс на различных стадиях оборота, оказывает разно¬образные услуги гражданам и другим предпринимателям, строит дороги, дома, заводы и города, приводит в движение финансовые и фондовые рынки, мобилизует интеллектуальные ресурсы общества для развития науки и создания новых технологий во всех отраслях производства, активно участвует в реализации целевых программ особой государственной значимости, в том числе в оборонной и космической сферах. Наконец, он содер¬жит государство, уплачивая ему основную массу налогов.
    Юридическое понятие предпринимателя опирается на цивилистическое учение о лицах, которое признает способность иметь гражданские права и обязанности не только за физиче¬скими лицами (гражданами), но и за юридическими лицами, к которым относятся, в частности, предприятия. Этот основопо¬лагающий принцип, общий для всех правовых систем современ¬ности, в российском праве закреплен Гражданским кодексом и Основами гражданского законодательства.
    Развитая система малых предприятий существенно нейтрализует диктат производителя и обеспечивает конкуренцию, что чрезвычайно важно для потребителя. А при целенаправленной поддержке органов государственной власти регионов и местного самоуправления малый бизнес может наиболее быстро и эффективно решать проблемы формирования и насыщения рынка потребительскими товарами и услугами, создавать дополнительные рабочие места. Опыт стран с развитой рыночной экономикой свидетельствует о том, что сектор малых и средних предприятий оказывает решающее влияние на занятость, а его развитие выступает одним из факторов социальной стабильности общества. В последние годы в сфере малого бизнеса России создано около 9 млн. рабочих мест.
    У малого бизнеса при должной поддержке большое будущее и великая миссия - улучшение качества жизни населения. И, как ни странно, он куда эффективнее, чем бизнес крупный, может ее выполнить. Малые предприятия способны брать на себя функции, исполняемые сейчас муниципальными унитарными предприятиями и с успехом организовывать уборку дворов, вывоз мусора, создание предприятий торговли и общественного питания, организацию досуга населения, снабжения больниц и детских домов продовольствием и лекарствами.
    Цель работы – раскрыть историю возникновения предпринимательской деятельности в туризме.
    Для поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
     выявить историю возникновения и эволюцию предпринимательской деятельности;
     раскрыть типологию и структуру предпринимательской деятельности в сфере туризма.


Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Теоретическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "История развития предпринемательской деятельности в туризме" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.