Помощь в написании студенческих учебных работ

Активные мероприятия

  • Номер работы:
    19943
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    29.08.2005 г.
  • Количество страниц:
    5 стр.
  • Содержание:
    Активные мероприятия
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Активные мероприятия
    Активные мероприятия можно определить как специальные мероприятия, ставящие перед собой цель – оказать выгодное влияние на политику исполнительных, законодательных и судебных органов государственной власти для решения стоящих перед субъектом задач; формирования благоприятного общественного мнения о субъекте, о руководстве, персонале; укрепление авторитета и доверия субъекта; стратегическое и тактическое дезинформирование оппонентов и соперников; подрыв и ослабление их позиций на политической арене и в органах государственной власти в частности.
    Субъект, осуществляющий активные мероприятия активно использует средства массовой информации как средство достижения поставленных целей и оказание желаемого эффекта на объект воздействия.
    Использование средств массовой информации в указанных целях различными противоборствующими субъектами на политической арене выливается в так называемые информационные конфликты. В современных информационных конфликтах средства массовой информации часто используются для размещения материалов, дискредитирующих деятельность оппонентов и соперников в целях формирования нужного общественного мнения, крупномасштабного мошенничества, а также в целях осуществления действий по недобросовестной рекламе.
    Активные мероприятия в современной политической атмосфере используют не только недобросовестные «продажные» лица. Активными мероприятиями сегодня пользуются и специальные службы государства. Наиболее часто такие мероприятия осуществлялись в нашей стране в советский период под руководством коммунистической партии. Это объяснялось высокой ролью идеологии, поддержание нужного уровня которой требовало существование развитой системы публичной политики.
    В настоящее время можно отметить по крайней мере несколько фактов использования средств массовой информации специальными службами России для легализации информации компрометирующего характера. «В качестве конкретного примера можно привести "активку" ФСБ, запущенную через "Московский комсомолец" о прослушивании телефонных переговоров президентской семьи частным охранным предприятием "Атолл" или акцию некоторых чинов прокуратуры с целью дискредитации своего руководства. Журналисты охотно идут на сотрудничество с представителями спецслужб, кто из соображений карьеры, кто за деньги, кто из патриотических или идеологических убеждений. Иногда журналистам действительно подсовывают реальные "жаренные факты", временами высококачественную "дезу"» . Обязательным условием осуществления подобного мероприятия является тщательная подготовка и планирование, а также согласование с руководством. Приведенное в пример активное мероприятие часто называют «контролируемой утечкой информации». Во многом ангажированность наших спецслужб объясняется сегодняшней обстановкой неопределенности и неустойчивости, когда действующие сотрудники более всего озабочены тем, как устроиться на пенсии .
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Подборка информации - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Активные мероприятия" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.