Помощь в написании студенческих учебных работ

Самые населенные страны и туризм

  • Номер работы:
    19245
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    29.08.2005 г.
  • Количество страниц:
    51 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 2
    Глава 1 Характеристика населения самых населенных стран Мира 5
    1.1. Особенности размещения населения в самых населенных стран Мира 5
    1.2. Особенности национального состава самых населенных стран Мира 11
    1.3. Особенности урбанизации с функциональной структурой городов 17
    Глава 2 Особенности туристических объектов посещения в самых населенных странах Мира 25
    2.1. Особенности туристических объектов посещения в Китае 25
    2.2. Особенности туристических объектов посещения в Индии 28
    2.3. Особенности туристических объектов посещения в Индонезии 31
    Глава 3 Позитивные и негативные факторы развития туризма в самых населенных стран Мира 39
    3.1. Позитивные факторы развития туризма в самых населенных стран Мира 39
    3.2. Негативные факторы развития туризма в самых населенных стран Мира 42
    Заключение 45
    Литература 48
    Приложения 49
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Самые населенные страны и туризм
    Введение

    Современные тенденции развития экономики свидетельствуют о тенденциях глобализации, диверсификации, унификации и либерализации рынков туристических услуг.
    Высокие и устойчивые темпы развития туристической отрасли привлекают инвесторов, предоставляя широкие возможности для перераспределения мирового капитала. Большие объемы валютных поступлений создают благоприятные условия для развития смежных традиционных и высокотехнологичных отраслей. Глобализация международного туризма содействует интеграции национальных экономик, экспорту факторов конкурентоспособности из развитых стран в развивающиеся.
    Другими важными критериями оценки развития туризма являются: создание рабочих мест, стимулирование темпов роста национального дохода, содействие сокращению бедности в развивающихся странах. Учитывая, что международный туризм позитивно влияет на многие аспекты человеческой жизнедеятельности, Всемирная туристская организация (ВТО) совместно с ООН выработали концепцию устойчивого развития туризма, которая предусматривает интеграцию отрасли с Целями развития тысячелетия.
    Так, за период с 1975 по 2000 год, среднегодовой рост мировой экономики составил 3,5% , а среднегодовой темп развития в сфере туризма увеличивался примерно на 4,7% в год, то есть сфера туризма развивалась, в среднем, в 1,3 раза быстрее .
    По оценкам ВТО, в 2004 году был отмечен рекордный рост (10%) прибытия международных туристов по сравнению с 2003 годом. Их число по всему миру составило 760 млн. человек. Подобный темп роста имел место около 20 лет назад – в 1984 году, в период, когда мировая экономика восстанавливалась после второго нефтяного кризиса. Лидирующее место по количеству прибытия международных туристов традиционно занимают Европа и Средиземноморье.
    Однако с конца 90-х годов популярность Азиатского региона и Тихоокеанского побережья, и в первую очередь наиболее населенных государств мира, стала расти ускоренными темпами. Общее количество международных туристов в 2004 году увеличилось на 69 млн. человек по сравнению с уровнем 2003 года. Данный прирост распределился между Азиатско-Тихоокеанским регионом (свыше 34 млн. человек), Европой (16 млн.), Америкой (11 млн.), Ближним Востоком (6 млн.) и Африкой (2 млн.).
    Согласно разработанной ВТО “Концепции развития туризма до 2020 года”, прибытие международных туристов превысит 1 млрд. человек в 2010 году и 1,5 млрд. человек к 2020 году. Такая оценка допускает существенные структурные изменения к 2020 году по сравнению с 1995 годом, взятым в качестве базового года.
    В настоящее время проявляется новая особенность в туристической сфере – привлекательность маршрутов перемещается в Юго-Восточную Азию.
    Прогнозируется, что Восточная Азия и Тихоокеанское побережье выйдут на второе место по показателю прибытия международных туристов. “Виноватой” в этом будет та же тенденция опережающего роста международного туризма в этом регионе (среднегодовой темп роста будет составлять 6,5%). К 2020 году прогнозируемые доли стран американского континента и Европы снизятся, соответственно, на 1,2 и 13,9 процентных пункта по сравнению с 1995 годом, что объясняется наименьшими среднегодовыми темпами роста – около 3% в год в течение 1995-2020 годов .
    Таким образом актуальность настоящего исследования проистекает из очевидной тенденции последнего времени – активизации туристического бизнеса в самых населенных странах мира.
    Объект нашего исследования – развитие мирового сектора туризма.
    Предмет исследования – развитие сферы туризма в самых населенных странах мира.
    Выбор объекта, предмета, определили цель исследования – осуществить комплексный страноведческий и сравнительно-экономический анализ развития сферы туризма в самых населенных странах мира.
    Отсюда проистекали следующие задачи исследования:
    1. Дать характеристику населения самых населенных стран Мира.
    2. Выявить особенности туристических объектов посещения в самых населенных странах Мира.
    3. Выявить позитивные и негативные факторы развития туризма в самых населенных стран Мира.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Самые населенные страны и туризм" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.