Помощь в написании студенческих учебных работ

Проектирование туристского продукта туроператором с спользованием туристского потенциала Cловакии

  • Номер работы:
    19240
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    29.08.2005 г.
  • Количество страниц:
    51 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Рекреационные ресурсы Словакии 5
    1.1. Географическое положение 6
    1.2. Климатические особенности Словакии 9
    1.3. Рекреационная оценка региона 11
    1.4. Историко-культурный потенциал 14
    1.5. Природно-рекреационные ресурсы Словакии 22
    1.6. Туристская инфраструктура 25
    2. Характеристика туристского рынка Словакии 41
    3. Разработка тура в Словакию и мероприятия выводу его на рынок 44
    Заключение 50
    Список использованной литературы 51
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проектирование туристского продукта туроператором с спользованием туристского потенциала Cловакии
    Введение

    Важность туризма для мировой экономики очевидна. В настоящее время сфера туризма является глобальным бизнесом, постоянно расширяющийся рынок которого не оставляет без внимания ни одной страны в мире. В связи с тем, что туризм является межотраслевой сферой экономики, охватывающей не только средства размещения, но и транспорт, связь, индустрию питания, развлечений и многое другое, эта сфера влияет на каждый континент, государство или город.
    Значение туризма для экономик разных стран связано прежде всего с теми преимуществами, которые он приносит при условии успешного развития. Прежде всего – это рост рабочих мест в гостиницах и других средствах размещения, в ресторанах и иных предприятиях индустрии питания, на транспорте и в смежных обслуживающих отраслях. Другим важным преимуществом является мультипликативный эффект от туризма, т.е. его влияние на развитие смежных отраслей экономики. Третье преимущество – рост налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.
    По данным Всемирной Туристской Организации (ВТО), туристская отрасль формирует 11 процентов мирового ВВП, хотя ее доля в мировых основных фондах не превышает 7 процентов . Она вовлекает в оборот около 4 триллионов долларов США, для трети стран участников туристского рынка поступления от туризма составляют основную статью в бюджете, а в 80 странах входить в первую пятерку бюджетоформирующих статей.
    Туристская отрасль обладает высоким инвестиционным мультипликатором: 1 рубль вложений приносит 4 рубля суммарного дохода в других отраслях экономики. Такой же умножающий коэффициент и в занятости - 1 рабочее место в туризме приводит к появлению 4 рабочих мест в отраслях, соучаствующих в производстве туристского продукта .
    Одной из наиболее значимых тенденций развития мирового туризма является резкое усиление конкуренции на рынке туристического предложения как следствие появления все большего числа растущих стран с обширными амбициозными планами привлечения туристов .
    Расположенная в самом сердце Европы Словакия предлагает прекрасные возможности для многих видов туризма. Например экологического, – в стране 9 национальных парков с живописными горными массивами, пещерами, озерами, водопадами. К услугам желающих поправить здоровье 23 лечебных курорта, свыше 40 термальных центров, многие из которых открыты круглый год. Для ценителей истории – маршруты по 18 городам-заповедникам с замечательными памятниками культовой архитектуры, многочисленным усадьбам, почти 200 замкам-крепостям. Словакии есть что предложить, не только взрослым, но и детям, для которых есть прекрасные спортивно-оздоровительные лагеря. Привлекательны и цены на отдых в Словакии – весьма умеренные по европейским меркам.
    До недавнего времени россияне хорошо знали Словакию только как зимний горнолыжный отдых в Высоких и Низких Татрах и Доновелах. Между тем, Словацкая Республика может предложить хорошие круглогодичные экскурсионные туры, летний отдых на озерах и особенно лечебные туры.
    Настоящая курсовая работа посвящена решению прикладной задачи - проектированию туристского продукта туроператором с использованием туристского потенциала Словакии.
    Цель работы – проектирование туристского продукта с использованием туристского потенциала Словакии.
    Предмет работы – туристская деятельность туроператора «БТС».
    Объект работы – туристско-рекреационный потенциал Словацкой Республики.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Проектирование туристского продукта туроператором с спользованием туристского потенциала Cловакии" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.