Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности комбинирования в отраслях

  • Номер работы:
    1743
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    13.05.2000 г.
  • Количество страниц:
    11 стр.
  • Содержание:
    §1. СУЩНОСТЬ, ПРИЗНАКИ, ФОРМЫ И ПОКАЗАТЕЛИ КОМБИНИРОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА 2
    §2. ПРЕДПОСЫЛКИ КОМБИНИРОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА В ОТРАСЛЯХ ПРОМЫШЛЕННОСТИ 5
    §3. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ КОМБИНИРОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА 6
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности комбинирования в отраслях
    Комбинирование как самостоятельная форма организации об¬щественного производства возникла позже остальных, на рубеже 19-го — 20-го веков, когда уровень концентрации, специализации, кооперации и научно-технический прогресс достигли достаточно вы¬сокого развития. Комбинирование - не только важнейшая, но и эффективнейшая форма организации производства. В комбинирова¬нии производства наиболее ярко проявляется закон обобществле¬ния труда.
    Комбинирование производства обстоятельно исследовано ос¬новоположниками различных экономических школ и, в первую оче¬редь, К. Марксом при анализе товарного производства. Научное определение комбинирования, признанное всеми экономистами, дано В.И. Лениным, исследуя высококонцентрированное товарное производство и возникшие крупные монополии и монополистичес¬кие объединения.
    Теории и практике комбинирования производства серьезное внимание уделили Блюмин И.Н., Некрасов Н.Н., Левин Н.П. В от¬дельных отраслях промышленности существенный вклад в разра¬ботку теории комбинирования и практику его осуществления в спе¬цифических условиях этих отраслей внесли Филатов К.Е., Землянский Ф.Т. и кафедра экономики, финансов и учета Кубанского госу¬дарственного технологического университета.
    В По проблеме комбинирования производства в общегосударственном масштабе проведены несколько научно-практических конференций. На заре индустриализации страны было даже принято решение развивать промышленность преимущественно путем комбинирования производства. Однако впоследствии ряд объектив¬ных и субъективных причин не позволили реализовать это в доста¬точной мере, что приводит к потерям и по настоящее время. Конкурентоспособность наших хозяйствующих субъектов рынка и произ¬водимая ими продукция были бы несравненно выше, если бы в со¬временных условиях переходного периода и даже полновесного рынка диверсификация осуществлялась на основе и путем комбинирова¬ния производства во всех его формах и всевозможных вариантах. Это также говорит о значительных неиспользованных резервах рос¬сийской промышленности и других отраслей национальной эконо¬мики. Ведь только в пищевой промышленности и АПК в целом в России ежегодно теряется до 40% сырьевых ресурсов. А это до¬полнительный объем, удешевление и новые виды изделий, востре¬бованные рынком. Все это весьма эффективно можно реализовать путем или на основе комбинирования производства. В этом важная и народнохозяйственная значимость масштабного использования преимуществ комбинирования производства.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Подборка информации - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Особенности комбинирования в отраслях" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.