Помощь в написании студенческих учебных работ

Теоретические аспекты категории "прибыль"

  • Номер работы:
    1642
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    31.01.2000 г.
  • Количество страниц:
    59 стр.
  • Содержание:
    Теоретические аспекты категории «прибыль». Экономическая сущность и функции прибыли Планирование прибыли Распределение и использование прибыли
    МАРКЕТИНГОВЫЙ АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теоретические аспекты категории "прибыль"
    Экономическая сущность прибыли является одной из слож¬ных и дискуссионных проблем в современной экономической теории.
    Прибыль — это превышение дохода над расходами. Обрат¬ное положение называется убытком. С экономической точки зрения прибыль — это разность между денежными поступле¬ниями и денежными выплатами. С хозяйственной точки зрения прибыль — это разность между имущественным состоянием предприятия на конец и начало отчетного периода.
    Общий финансовый результат хозяйственной деятельности в бухгалтерском учете определяется на счете Прибылей и убытков путем подсчета балансирования всех прибылей и убытков за отчетный период. Хозяйственные операции на счете Прибылей и убытков отражаются по кумулятивному (накопительному) принципу, т.е. нарастающим итогом с начала отчетного периода.
    Другим принципом определения финансовых результатов является использование метода начисления, а не кассовый способ. По этой причи¬не прибыль (убыток), показанные в отчете о финансовых результатах, не отражают реального притока (оттока) денежных средств предприятия в результате его хозяйственной деятельности. Для восстановления реальной картины о величине финансового результата деятельности предприятия как приросте (или уменьшении) стоимости его капитала, образовавшегося в процессе его хозяйственной деятельности за отчетный период, не¬обходимы дополнительные корректирующие расчеты.
    На счете Прибылей и убытков финансовые результаты деятельности предприятия отражаются в двух формах:
    1) как результаты (прибыль или убыток) от реализации продукции, работ, услуг, материалов и иного имущества, с предварительным выявле¬нием их на отдельных счетах реализации;
    2) как результаты, не связанные непосредственно с процессом реализации, так называемые внереализационные доходы (прибыли) и потери ((убытки). Внереализационные: доходы и потери прямо отражаются по кредиту и дебету счета Прибылей и убытков без предварительной записи на каких-либо иных счетах.
    Существенное влияние на финансовые результаты и использование прибыли оказывает правильная группировка затрат предприятия в соот¬ветствии с действующими принципами налогообложения прибыли:
    1. расходы, включаемые в затраты на производство;
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Подборка информации - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Теоретические аспекты категории "прибыль"" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Теоретические аспекты категории "прибыль" - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.