Помощь в написании студенческих учебных работ

Требования к технологии менеджмента

  • Номер работы:
    16367
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    05.04.2006 г.
  • Вуз:
    МИРП
  • Количество страниц:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Общее представление о технологии менеджмента 5
    1.1 Определения основных понятий менеджмента 5
    1.2 Структура современного менеджмента 7
    1.3 Понятие функций менеджмента и их взаимосвязь в процессе управления 10
    2. Контроль в системе менеджмента, его необходимость и значение 14
    2.1 Значимость контроля в процессе управления 14
    2.2 Виды, этапы контроля 17
    3. Анализ контрольной деятельности ЗАО НТФ «Медтехника» 21
    Заключение 35
    Список литературы: 37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Требования к технологии менеджмента
    Введение

    Как самостоятельный вид деятельности менеджмент начал формироваться во второй половине XIX века. Менеджмент непосредственно относится к управлению бизнесом, предпринимательской фирмой, а не обществом в целом. Существует, однако, мнение что менеджмент необходим и для государственных организаций. В основе возникновения менеджмента лежит отделение капитала-собственности от капитала - функций.
    Представление о роли и месте управления организацией, о содержании управленческой деятельности и методах ее осуществления неоднократно претерпевали существенные изменения с тех пор, как управление стало рассматриваться как особый вид деятельности, осуществляемый в организации. Взгляды на управление развивались по мере того, как развивались общественные отношения, изменялся бизнес, совершенствовалась технология производства, появлялись новые средства связи и обработки информации. Менялась практика управления – изменялось и учение об управлении. Однако управленческая мысль не играла роль пассивного следования за практикой менеджмента. Более того, именно выдвинутые и сформулированные ведущими умами управленческой мысли новые идеи в области управления и новые подходы к осуществлению управления обычно знаменовали собой рубежи, начиная с которых происходили широкие преобразования в практике управления. Взгляды на управление принципиально зависели от того, в какой социально-политической системе они создавались и разрабатывались. В условиях коммунистической идеологии разрабатывалась теория управления, существенно отличная от управленческой мысли, развивавшей в системах со свободными рыночными отношениями.
    Сегодня наше общество осуществляет исключительно трудную, во многом противоречивую, но исторически неизбежную и необратимую перестройку. В социально-политической жизни это переход от тоталитаризма к демократии, в экономике - от административно-командной системы к рынку. Такие изменения в обществе, в экономике, во всем нашем жизненном укладе сложны тем, что они требуют изменения нас самих.
    Менеджмент – это научно-практическая и учебная дисциплина, посвященная проблемам управления в организации (на предприятии), на государственном, муниципальном и международном уровне. В России XXI в. менеджмент преподается не только в вузах. От школ и техникумов до систем повышения квалификации и присвоения академической степени «Мастер делового администрирования» (МВА) – вот диапазон менеджмента как учебной дисциплины.
    Теория и практика управления продолжают развиваться. Интенсивно ведутся работы по теории активных систем, согласно которой участники системы не просто реагируют на управляющие воздействия, но сами проявляют активность. В нашей стране бурно развивается теория и практика контроллинга. Широко ведутся научные исследования по различным направлениям теории управления и менеджменту. Их центром является Институт проблем управления РАН. Интересные работы проводятся в различных организациях.
    Целью данной работы является анализ требований к технологии менеджмента. В связи с поставленной в работе целью необходимо решить ряд взаимосвязанных задач:
     проанализировать определения основных понятий менеджмента;
     охарактеризовать структуру современного менеджмента;
     проанализировать понятие функций менеджмента и их взаимосвязь в процессе управления;
     охарактеризовать значимость контроля в процессе управления;
     проанализировать виды, этапы контроля;
     дать анализ контрольной деятельности ЗАО НТФ «Медтехника».


Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Требования к технологии менеджмента" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.