Помощь в написании студенческих учебных работ

Устав как основной документ кооператива на примере "Мерс"

  • Номер работы:
    15321
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    12.12.2003 г.
  • Количество страниц:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Исторические аспекты устава в России и зарубежных странах 4
    2. Роль устава в жизни кооператива 5
    3. Уставное законодательство 6
    4. Пример гаражного кооператива "Мерс" 10
    Заключение 23
    Список использованной литературы 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Устав как основной документ кооператива на примере "Мерс"
    Введение

    В отличие от хозяйственных обществ и товариществ совмест¬ная производст-венная или иная хозяйственная деятельность кооператива должна быть основана на членстве и на личном трудовом участии его членов, в то время как личное трудовое участие не является обязательным для хозяйственных обществ и товариществ. При-быль распределяется между членами ПК в со¬ответствии с их трудовым участием.
    Необходимо ненадолго остановиться на истории производст¬венной кооперации в нашей стране. В первые годы после рево¬люции 1917 г. деятельность кооперативов была запрещена. В период НЭПа (20-е – 30-е годы) появились промысловые коопе¬ративы. В 1960 г. они перестали существовать, а принадлежащее им имущество было передано местной промышленности. В 1988 г. производственная кооперация возро-дилась, что было за¬фиксировано в Законе СССР «О кооперации в СССР». К 1990 г. в стране уже было 300 тыс. кооперативов, однако их частно¬предпринимательская дея-тельность не вписывалась в плановую экономику СССР и не была понята населением. Настоящий удар по ПК был нанесен Законом РФ от 25 декабря 1990 г. «О предпри-ятиях и, предпринимательской деятельности», где не нашлось места такой организа-ционно-правовой форме юриди¬ческого лица, как ПК. После вступления в силу этого закона кооперацию перестали поддерживать как в центре, так и в ре¬гионах. Новые производственные кооперативы было почти не¬возможно зарегистрировать, а старые чаще всего преобразова¬лись в АО или ТОО, которые по целям, задачам, принципам деятельности существенно отличаются от кооперативов.
    Новая эра производственных кооперативов началась с принятия Федерального закона «О производственных кооперативах» (1996 г.). Кооперативы, ранее преобразо-ванные в ЗАО, стали возвращаться.
    потребительские кооперативы являются особенной формой организации не-коммерческой деятельности. В частности, это «единственный вид некоммерческой деятельности, доходы которой от предпринимательской деятельности распределяют-ся между её членами» .
    Потребительским кооперативом называется «Объединение лиц на началах членства в целях удовлетворения собственных потребностей в товарах и услугах.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Устав как основной документ кооператива на примере "Мерс"" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Устав как основной документ кооператива на примере "Мерс" - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.