Помощь в написании студенческих учебных работ

Контрольная работа по финансам

  • Номер работы:
    14746
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    06.02.2006 г.
  • Вуз:
    Копейка
  • Количество страниц:
    23 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    1. Финансовые службы организаций (предприятий) 2
    2. Источники информации для оперативной финансовой работы 7
    Список использованной литературы. 23
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по финансам
    Для организации финансовой работы хозяйствующий субъ¬ект создает специальную финансовую службу.
    Деятельность финансовой службы подчинена главной цели — обеспечению финансовой стабильности предприятия, созда¬нию устойчивых предпосылок для экономического роста и по¬лучения прибыли. Основное содержание финансовой работы заключается в:
     обеспечении финансовыми ресурсами хозяйственной деятельности;
     организации взаимоотношений с финансово-кредитной системой и другими хозяйствующими субъектами;
     сохранении и рациональном использовании основного и оборотного капитала;
     обеспечении своевременности платежей по обязательст¬вам предприятия в бюджет, банки, поставщикам и работникам. Иными словами, сущность финансовой работы состоит в обес¬печении кругооборота основного и оборотного капитала и под¬держании финансовых отношений, сопутствующих коммерче¬ской деятельности.
    Финансовая служба является частью единого механизма управления хозяйственной деятельностью, и поэтому она тесно связана с другими службами предприятия. Так, в результате тесных контактов с бухгалтерией, финан¬совой службе представляются планы производства, списки кре¬диторов и дебиторов, документы по выплате заработной платы работникам. В свою очередь финансовая служба знакомит бух¬галтерию с финансовыми планами и аналитическими отчетами о их выполнении. От отдела маркетинга финансовая служба получает планы по сбыту продукции для планирования доходов и составления оперативных финансовых планов, смету расходов по системе ФОССТИС. Для Проведения успешной маркетинговой кампа¬нии финансовая служба утверждает систему уступок в цене контракта, анализирует сбытовые и маркетинговые издержки, создавая таким образом условия для заключения крупных сде¬лок. С развитием рыночных отношений, основанных на много¬образии форм собственности и правах предприятия на полную хозяйственную самостоятельность и выхода на внешние рынки, перед финансовой службой ставится качественно новая задача — организация эффективного управления финансовыми ресур¬сами с учетом методов, адекватных рыночной экономике. .Та¬кая постановка может успешно решаться лишь в рамках фи¬нансового менеджмента. Финансовый менеджмент представляет собой систему ра¬ционального управления движением денежных потоков, возни¬кающих в процессе хозяйственной деятельности предприятия в целях достижения поставленной цели. Другими словами, он связан с оптимизацией финансовых средств предприятия для достижения собственниками максимального дохода. Как любая система управления финансовый менеджмент состоит из двух подсистем: объекта управления и субъекта управления
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Контрольная работа по финансам" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Контрольная работа по финансам - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.