Помощь в написании студенческих учебных работ

Процесс создания туристического предприятия

  • Номер работы:
    13992
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    08.01.2006 г.
  • Количество страниц:
    42 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Выбор ниши туристического рынка для создания предприятия 5
    1.2 Выбор преимущественного направления туризма 7
    1.3 Оценка туристического потенциала страны 12
    1.4 Анализ предложений туррынка по стране 16
    1.5 Определение перспективных направлений туризма в Бразилии 18
    1.6 Сегмент потребителя услуг 19
    ГЛАВА 2. Этапы создания туристического предприятия 24
    2.1 Выбор организационно-правовой формы 24
    2.2 Правовое обеспечение фирмы 29
    1.3 Обоснование выбора названия предприятия 33
    Заключение 34
    Список использованной литературы 35
    Приложение 1 36
    Приложение 2. 38
    Приложение 3 42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Процесс создания туристического предприятия
    ВВЕДЕНИЕ

    Все более популярным в среде малого предпринимательства становится туристический бизнес, ежегодно в стране лицензируются тысячи новых турфирм, образуются сотни филиалов и представительств иностранных туристических компаний. Несмотря на значительную конкуренцию, организация турбизнеса, по прежнему остаётся экономически привлекательным способом применения средств начинающих предпринимателей. В первую очередь это связано со сравнительно небольшой затратной частью на первоначальном этапе и более-менее либеральной системой государственной регистрации туристической компании.
    В рыночной экономике предприниматели не смогут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и аккумулировать информацию как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях.
    При всем многообразии форм предпринимательства существуют ключевые положения, применимые практически во всех областях коммерческой деятельности и для разных фирм, но необходимые для того, чтобы своевременно подготовиться и обойти потенциальные трудности и опасности, тем самым уменьшить риск в достижении поставленных целей. Туризм - один из немногих динамично развивающихся видов отечественного бизнеса. Интерес предпринимателей к туризму объясняется рядом факторов. Во-первых, для того чтобы начать заниматься туристским бизнесом, не требуется больших инвестиций. Во-вторых, на туристском рынке вполне успешно взаимодействуют крупные, средние и малые ( с небольшим количеством персонала) фирмы. При этом туристский бизнес позволяет быстро оборачивать капитал, а также (в сфере международного туризма) извлекать известные выгоды за счет валютных операций.
    На рубеже тысячелетий туризм превратился в глубокое социально-экономическое и политическое явление, в значительной мере влияющее на мировое устройство и политику ряда государств и регионов мира.
    Туризм является высокодоходной отраслью, сравнимой по эффективности инвестиционных вложений с нефтегазодобывающей и перерабатывающей. В сфере туризма тесно переплетены интересы культуры и транспорта, безопасности и международных отношений, экологии и занятости населения, гостиничного бизнеса и санаторно-курортного комплекса. Эта отрасль имеет большое значение для государства в целом, субъектов Федерации, муниципальных образований, а также отдельной личности в частности.
    Цель настоящей работы – рассмотреть основные этапы создания туристического предприятия.
    В соответствии с поставленной целью в работе решаются задачи: на первом этапе работы проводится анализ рынка туристических услуг, выявляется не занятая ниша, определяется страна, на которой будет специализироваться вновь создаваемой предприятие, определяется сегмент потребителей; на втором этапе работы выбирается организационно-правовая форма предприятии, название фирмы и основные этапы оформления документов.
    Структурно работа состоит из введения. двух глав, заключения и трех приложений.




Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Процесс создания туристического предприятия" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Процесс создания туристического предприятия - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.