Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация объединенных наций

  • Номер работы:
    1363
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    27.04.2000 г.
  • Количество страниц:
    18 стр.
  • Содержание:
    ООН
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация объединенных наций
    Организация Объединенных Наций была создана 24 октября 1945 года 51 страной, которые были преисполнены решимости сохранить мир посредством развития международного сотрудничества и обеспечения коллективной безопасности. На сегодняшний день членами Организации Объединенных Наций являются 188 стран, т.е. почти все страны мира.
    В Организации Объединенных Наций имеется шесть главных органов. Пять из них — Генеральная Ассамблея, Совет Безопасности, Экономический и Социальный Совет, Совет по Опеке и Секретариат — расположены в Центральных учреждениях Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, шестой орган — Международный Суд — находится в Гааге, Нидерланды.
    Генеральная Ассамблея
    Все 188 государств — членов Организации Объединенных Наций представлены в Генеральной Ассамблее — своего рода всемирном парламенте, на заседаниях которого рассматриваются самые насущные проблемы человечества.
    Совет Безопасности
    Согласно Уставу Организации Объединенных Наций, Совет Безопасности несет главную ответственность за поддержание международного мира и безопасности и может быть созван в любое время дня или ночи при возникновении угрозы миру. Совет состоит из 15 членов. Пять из них — Китай, Российская Федерация, Соединенное Королевство, Соединенные Штаты и Франция — являются постоянными членами. Остальные 10 членов Совета избираются Генеральной Ассамблеей на двухгодичный срок.
    Экономический и Социальный Совет
    Действуя под общим руководством Генеральной Ассамблеи, Экономический и Социальный Совет координирует деятельность Организации Объединенных Наций и учреждений ее системы в экономической и социальной областях. В состав Совета входят 54 члена, избираемых Генеральной Ассамблеей на три года. Ежегодно Совет проводит — попеременно в Нью-Йорке и Женеве — свою сессию продолжительностью в один месяц. В ходе сессии проводится специальное заседание на уровне министров для обсуждения важнейших экономических и социальных вопросов, а начиная с 1998 года в рамках сессии проводится и этап рассмотрения гуманитарных вопросов.
    Совет по Опеке
    Совет по Опеке был создан для обеспечения международного наблюдения за 11 подопечными территориями, находившимися под управлением 7 государств-членов, а также для обеспечения того, чтобы их правительства предпринимали необходимые усилия для подготовки этих территорий к самоуправлению или независимости. К 1994 году все подопечные территории перешли к самоуправлению или стали независимыми либо в качестве самостоятельных государств, либо присоединившись к соседним независимым государствам. В тот же период подопечная территория Тихоокеанские острова (Палау), находившаяся под управлением Соединенных Штатов, перешла к самоуправлению.
    Поскольку работа Совета по Опеке, в состав которого в настоящее время входят пять постоянных членов Совета Безопасности, в основном завершена, в правила его процедуры были внесены соответствующие изменения, с тем чтобы он мог проводить свои заседания лишь в тех случаях, когда того потребуют обстоятельства. Недавно Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан предложил государствам-
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Подборка информации - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Организация объединенных наций" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Организация объединенных наций - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.