Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ производственного потенциала предприятия. Анализ интенсивности и экстенсивности использования основных фондов. Анализ безубыточности производства и реализации продукции

  • Номер работы:
    10861
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    12.05.2005 г.
  • Вуз:
    СХИ
  • Количество страниц:
    25 стр.
  • Содержание:
    1. Анализ производственного потенциала предприятия 3
    2. Анализ интенсивности и экстенсивности использования основных фондов 8
    3. Анализ безубыточности производства и реализации продукции 14
    Список использованной литературы 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ производственного потенциала предприятия. Анализ интенсивности и экстенсивности использования основных фондов. Анализ безубыточности производства и реализации продукции
    Жизнедеятельность соответствующей экономической системы во многом определяется наличием и использованием собственного потенциала.
    Слово «потенциал» происходит от латинского «potentia» - прямой перевод которого – возможность, мощность. Само слово имеет двойное смысловое содержание: первое – это физическая характеристика – величина, характеризующая запас энергии тела, находящегося в данной точке поля; второе – в переносном смысле - степень мощности (скрытых возможностей) в каком-либо отношении.
    В экономике имеет место понятие «производственного потенциала», который можно охарактеризовать следующим образом:
    Производственный потенциал (ПП) – это система экономических отношений, возникающая между хозяйствующими субъектами на макро- и микроуровнях по поводу получения максимально возможного производственного результата, который может быть получен при наиболее эффективном использовании производственных ресурсов, при имеющемся уровне техники и технологий, передовых формах организации производства.
    При этом, необходимо различать ПП национальной экономики как совокупность экономических отношений между хозяйствующими субъектами – самостоятельными бизнес единицами всех форм собственности, объединенных в рамках национальной экономики хозяйственными связями и общностью интереса к получению прибыли и сохранению своей экономической ниши на рынке собственной продукции.
    Эти интересы весьма противоречивы, так как определяются внутренними потребностями самих субъектов хозяйствования и необходимостью выживания в условиях конкурентной среды.
    Кроме того, необходимо отметить, что ПП как система экономических отношений, имеет еще и отраслевой и региональный срез. Противоречия между предприятиями внутри отрасли и между регионами возникают по поводу места на рынке своей продукции, возможности использования результатов НТП, ресурсов и т.д.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Анализ производственного потенциала предприятия. Анализ интенсивности и экстенсивности использования основных фондов. Анализ безубыточности производства и реализации продукции" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Анализ производственного потенциала предприятия. Анализ интенсивности и экстенсивности использования основных фондов. Анализ безубыточности производства и реализации продукции - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.